Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Euforia » 19 сен 2019, 12:59

Tatiana_M, ну рыдать надо, когда пациент мёртв, пока дышит, чего себя накручивать, только нервы тратить.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Tatiana_M » 27 сен 2019, 09:16

Это информация, которая сейчас у нас:
Врач: Паламарчук Арсений Николаевич (терапия, назначения уточнять*; хирургия, если другие врачи недоступны)
Ветеринарная клиника "Зоолюкс"
ул. Дмитриевская, 39
http://zoolux.vet
тел.: (044)228-98-38
(094) 828-98-38
Это визитка и буклет, которые я взяла у Арсения на Зообонус фест:
Изображение
Изображение
Изображение

Арсений открыл свой кабинет, данные в визитке, с Зоолюксом сотрудничает, то есть он не сотрудник Зоолюкса.
Прием только по предварительной записи.
Стоимость приема 300 гривен, вне зависимости от количества крыс, специально уточнила этот вопрос.
Стерилизация 1500 грн, рентген 1 проекция 300, вторая и тд по 200, это цена Зоолюкса и они не идут на другие условия, хотя Арсений пытался договориться.
Операционный день суббота, когда он в Зоолюксе, рентген тоже только по субботам.
Сотрудничает в Зообонусом, потому что устал от безграмотного и безответственного содержания грызунов.
С удовольствием разместит в своем кабинете наши буклеты о правильном содержании.
Также сотрудничает с питомником "Rats of Narnia" (Никаких обсуждений по этому поводу не хочу в этой теме!)
У нас есть все шансы поддерживать и развивать взаимоотношения и делать жизнь крыс лучше, нести знания и свет в массы, скажем так.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Tarinka » 27 сен 2019, 09:44

Tatiana_M, спасибо больше за отзыв и инфу! согласна, что "У нас есть все шансы поддерживать и развивать взаимоотношения и делать жизнь крыс лучше, нести знания и свет в массы, скажем так." :rose: :rose: :rose:
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 27 сен 2019, 09:47

Tatiana_M писал(а):(Никаких обсуждений по этому поводу не хочу в этой теме!)

ну хоть "питомником" в кавычки возьми :D
Блин и пофлудить нельзя.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение MARYNA SHULGA » 17 ноя 2019, 08:40

Здравствуйте! Это мое первое сообщение на Вашем форуме, И начинаю с благодарности!
С недавнего времени у меня живет два крыса. Раньше никогда не имела дела с этими созданиями, все кошки да собаки были. Опыта в этом деле нету совсем. Старший (Риччи) с самого момента приобретения постоянно чесался. Думали, что аллергия на что-то, так как признаков насекомых-вредителей на нем обнаружено не было. Пока мы по совету местных ветеринаров полгода (!) искали, на что же у него аллергия (подстилки меняли, диету меняли, шампунькой купали...) он, бедняга, расцарапал себя совсем, весь в язвочках уже был. От незнания, что делать и как помочь бедному животному, у меня самой уже глаз дергался... :wall:
Вобщем, когда я нашла контакты Александры Жиляковой и обратилась к ней - диагноз был поставлен сразу - подкожный клещ. И капелька Стронгхолда буквально на второй день прекратила всю эту чесотку. Вы даже не представляете, как мы с крысом были счастливы!
Вроде бы ерунда, ничего серьезного. Но для меня - совсем "зеленого" перепуганного начинающего крысовода консультация Александры Жиляковой была просто спасением. И судя по отзывам она из тех немногих толковых ратологов, которая реально спасает даже самых мелких. Огромная благодарность ей за отзывчивость и за то, что она помогает правильно лечить этих крошечных зверушек! :inlove: :inlove: :inlove:

PS. И как я раньше без моих любимых крысюков жила, ума не приложу... :pardon:
MARYNA SHULGA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2019
Откуда: Черкассы
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Olta » 17 ноя 2019, 09:50

Добро пожаловать на форум :)
Да, Александра Олеговна - наш рекомендованный ратолог и врач первого выбора :)
Заводите дневник в соответствующем разделе форума и рассказывайте о своих крысах ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Aviceya » 20 дек 2019, 17:22

Сегодня наскочила на такое объявление в ФБ, позадавала вопросы, вот, несу к нам на "присмотреться":

Консультативная амбулатория для птиц, рептилий, грызунов и ежей "Exovet".
Для вас работают врачи Харченко Людмила Юрьевна и Дащенко София Александровна
Мы находися по адресу пр. Победы, 105
Телефоны 067 185 45 45 (плюс вайбер), 050 185 45 45
Прием по записи
(Киев)

Мои вопросы и ответ:

-Наталія Купрейченко Приветствую! У меня есть несколько вопросов, если можно. Подскажите какие услуги оказываете по грызунам? Рентген, анализы, УЗИ и есть ли газовый наркоз? Знаете ли вы о списке рекомендованных врачей по крысам, который составляется на форуме Крысье место, контактируете ли с другими ратологами и обмениваетесь ли опытом? С кем, если да? Спасибо:)

-Людмила Харченко-вет Рентген дентальный и пока он в процессе сборки (мелких животных можем снимать полностью), функционировать начнет в течение месяца, анализы ОАК и биохимия - отправляем в дружественную клинику, где я тоже работаю, там умеют разводить малые объемы, цитология, трихоскопия. УЗИ своего нет, но есть рекомендованый врач УЗИ-диагностики. Газовый наркоз есть. Кастрация, стерилизация, удаление новообразований, дентальные коррекции, ортопедические операции.
О списке знаю. Мы в хороших отношениях с Александрой Ваниной и Алиной Коноваловой, часто отправляем каких-то пациентом им если сами не можем их принять.

ссыль на пост в фб https://www.facebook.com/Kharchenkovet/ ... ment_reply
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение shapokljak » 20 дек 2019, 17:54

Этот врач ездит на все экзо-конференции, она больше по птицам и рептилиям, но с чем то не очень сложным или экстренным, если остальных нет в доступе, вполне себе можно идти
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Fuad » 24 янв 2020, 12:49

Надеюсь, что туда пишу. К кому в Хмельницком (или в области хотя б) можно на осмотр крысявку отнести? С крысой всё ок, просто для профилактики хочу ходить иногда. Из рекомендованных нашла только хирурга, но это не совсем то, как я понимаю... :scratch:
Fuad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Хмельницкий
Имя: Пролсппрр
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 24 янв 2020, 16:05

Fuad, информацию о врачах обновили пару месяцев назад. В Хмельницком нет врача, совсем нет. :( От туда ездят в Киев. Поэтому огромная аптечка, понимание основных симптомов, максимальная страховка заранее - это например для девочек стерилизация.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Fuad » 25 янв 2020, 23:09

Amoku писал(а):Fuad, информацию о врачах обновили пару месяцев назад. В Хмельницком нет врача, совсем нет. :( От туда ездят в Киев. Поэтому огромная аптечка, понимание основных симптомов, максимальная страховка заранее - это например для девочек стерилизация.


Ясненько...
Fuad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Хмельницкий
Имя: Пролсппрр
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Freken Snork » 02 фев 2020, 00:32

Здравствуйте! Очень надеялась найти здесь информацию по Николаеву, но нашла только сообщение, что родентологов у нас нет( сообщение было ещё в 18-м году, ничего не изменилось с того времени? Я подозревала, что тут с врачами напряжёнка, но чтоб настолько... надеялась на Анну из зоопарка, собиралась к ней везти, но тут написали, что у неё на все проблемы одно лечение, и к ней не стоит идти... может, кто-то появился за год? Спасибо!
Аватара пользователя
Freken Snork
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2020
Откуда: Николаев
Имя: Екатерина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 02 фев 2020, 07:00

Freken Snork, неа, не появился, из Николаева катаются в Одессу
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Freken Snork » 02 фев 2020, 10:13

Ясно, спасибо.
Аватара пользователя
Freken Snork
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2020
Откуда: Николаев
Имя: Екатерина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Lilian » 03 фев 2020, 01:38

Да, все так же, у нас и ходить будут человек от силы трое, от крысятников :( У Насти вы все на месте сделаете, что нужно и снимок, и кровь, и соскоб. На узи только заранее нужно записаться. На снимок цены в Нико те же, только ты сам держишь и я не знаю, насколько оно информативно будет. Там свои параметры держать правильно нужно и нужен доктор, что бы расписал, норма или нет.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Elen28 » 08 фев 2020, 13:21

Nastya22 писал(а):Днепр

Врач: Мытрушкина Владислава Александровна (у врача изменилась фамилия на Хвалюн)
"Ветеринарная клиника домашних и экзотических животных "Колибри"
ул. Голубиная 16/8 (район памятника Пушкину)
Режим работы: 9.00-20.30
тел. 717-07-15, (098) 037-77-96, (050) 597-60-27

Про Владиславу Александровну могу добавить, что расписание в Колибри сейчас у нее:
Среда - весь день;
Пятница - весь день;
Суббота - с 14.30;
Иногда вторник - с 14.30.
Понятное дело, что все по записи, но для ориентации в её расписании, может кому пригодится.


Эта информация не действительна. Владислава Александровна уже в этой клинике не принимает. Посещать с заболевшей крысой сейчас эту клинику не рекомендую.
Если кому-то известен хороший специалист по крысам в Днепре, пожалуйста, сообщите. Очень нужно!
Elen28
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2020
Откуда: Днепр
Имя: Elen
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Odarka_ua » 08 фев 2020, 13:32

Elen28, Владислава Александровна в декрете, но обещала постараться выйти по возможности быстро. Сейчас там на подмене Илона как то там вроде Со сложным случаем я бы не совалась, а так можно пробовать. Иначе только Харьков. От вас 3 часа не так критично
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Lemon4ik » 10 фев 2020, 09:16

Odarka_ua писал(а):Elen28, Владислава Александровна в декрете, но обещала постараться выйти по возможности быстро. Сейчас там на подмене Илона как то там вроде Со сложным случаем я бы не совалась, а так можно пробовать. Иначе только Харьков. От вас 3 часа не так критично

Ну Влада Александровна вроде Илону консультирует постоянно. Мы ещё правда не были, но планируем поехать к концу месяца на послушаться/посмотреться. Заодно оценим шо как. Но могу сказать, что под чутким руководством Влады по телефону мне моего Арно нормально вытянули с острым приступом отита (уши посмотрели, обезбол сделали, послушали) до выхода Влады на смену.
Плюс понятно, что не хочется, чтоб на твоих крысах тренировались подрастающие ратологи, но им то как-то учиться то надо.
Аватара пользователя
Lemon4ik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 сен 2018
Откуда: Днепр
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Lemon4ik » 10 фев 2020, 09:29

Кстати, раз такая пьянка, спрошу ещё про Федченко Марину Николаевну. Из Биомир. Мне недавно скинули её визитку. И там указано, что она ратолог. Моя подруга когда-то у нее крыс лечила. Я была два раза, в начале моей крысоводческой карьеры, впечатление сложиться не успело совсем. Потом сразу попали к Владе. И были счастливы. А теперь вот думаю - она не в списке рекомендованных врачей. А кто-то вообще ещё с ней сталкивался (на форуме особо не нашла)? Может на время декрета Влады она все же с какими то вопросами справится? Или не стОит?
Аватара пользователя
Lemon4ik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 сен 2018
Откуда: Днепр
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Svetoforinka » 10 фев 2020, 10:21

К Федченко не попадали, поэтому и отзывов нет, была еще Ярослава, хороший специалист, но не могу ее найти :(
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Odarka_ua » 10 фев 2020, 10:23

Svetoforinka, Ярослава в России В Воронеже вроде
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Lemon4ik » 10 фев 2020, 14:27

Svetoforinka писал(а):К Федченко не попадали, поэтому и отзывов нет, была еще Ярослава, хороший специалист, но не могу ее найти :(

Ну вдруг кому-то пригодится.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Аватара пользователя
Lemon4ik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 сен 2018
Откуда: Днепр
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 17 фев 2020, 12:52

Девушки, кому не жалко, покидайте мне пожалуйста фото листов назначения наших рекомендованных ветов, с дозировками а\б и весом крыс. На ратмании сомневаются в корректных дозировках и напротив каждого рекомендованного стоит "перепроверка дозировок на форуме". Ещё и люди, не очень просвещенные в этом вопросе дают свои "компетентные" комментарии! :spiteful:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Фото можно в личку или мне на Вайбер 097-224-55-09

Если у кого есть желание, можете сами так отписаться.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 17 фев 2020, 13:18

В смысле? Русские не считают наших компетентных компетентными? :scratch:
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 17 фев 2020, 13:31

Pyatihatochka, нет отзывов и назначений. А на слово нам не верят. :dontknow:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 17 фев 2020, 16:11

Diana писал(а): А на слово нам не верят.

ээээ а на слово их ветеринарам верят? Они как бы с нашими ведь тоже многие знакомы.
Странная странность, мы же их ветеринаров не перепроверяем
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 17 фев 2020, 16:23

Дело не в верим\не верим. На ратманию приходит очень много людей из Украины в поисках врачей, они рекомендуют, но т.к. мы не пишем отзывы и негде посмотреть их назначения, то ставят пометку "перепроверить на форуме дозировки". Я считаю это правильно, я бы тоже никого не рекомендовала, если нет достоверной информации, что назначения будут корректными.
У нас на форуме раздел ветеринарии в принципе не ведётся и его некому вести. На российском же форуме человек приходит с вопросами и за помощью и там ее получает. Кроме того, после посещения врача выкладывает назначения в тему. Консультанты держат связь с Новиковой и с другими рекомендованными ветами. Если бы не Ратмания, я бы задолбала вопросами Настю и Олеговну.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Euforia » 17 фев 2020, 16:24

При всей моей любви к собственным согражданам — да пошли они в жопу. Пусть лечат, как умеют
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 17 фев 2020, 16:25

Да, странновато. Та же АА у их врачей у нескольких даже стажировалась, а потом ездила на семинары. Той же Новиковой. Итадаку и Дусю обсуждали они одного с московской, другого с питерской, чтоб точнее понять что да как. Экая строгая контора.

Как не ведётся? У нас Веда — модер!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 17 фев 2020, 16:37

Pyatihatochka, видимо Новикова не написала на форуме отзывы о наших ветах :D
Таня, у нас на вопрос по здоровью в теме отвечают сутки через трое все кому не лень, не ведётся у нас нормально ветеринария, просто согласись.
Euforia, граждане могут сходить, а если животному плохо, то мне не все равно.
В моем личном архиве не оказалось точных назначений, зная меня АО просто говорит группу а\б, а выбор препарата и расчет дозировки делаю сама. :pardon:
Ладно, хотела как лучше...просто кинуть на ратманию нужную информацию ради наших же врачей. Нет, так нет, у меня нет времени на бла-бла-бла...
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Bacca » 17 фев 2020, 17:38

Diana писал(а):не ведётся у нас нормально ветеринария, просто согласись.

да, так как на Ратмании - однозначно не ведется. Модер - это все-таки не консультант.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 17 фев 2020, 23:06

Diana, я пока поленилась все, отфотала несколько последних. Там, правда, принтер на ладан дышит явно.
А мыло можно, чтоб не заливать на радикал, ибо у меня нет вайбера, есть телеграмма и ватсапп.

Если прямо совсем надо, то могу больше и черти с каких годов, но это более энергозатратно. Особенно, что мне понравился пост Эйфории в какой-то мере. :D
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 17 фев 2020, 23:10

Pyatihatochka, сильно много не нужно, парочки хватит)
Кину в личку почту
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Tatiana_M » 17 фев 2020, 23:22

Я тоже хотела пофоткать завтра назначения, которые были у моих девочек, только по аб у меня почти ничего нет, только после операций.
Могу и за прошлые года пофоткать, там сердечных назначений много, я сохранила все листы, разложены пачками по годам.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 17 фев 2020, 23:24

Tatiana_M, с а\б мне Юля накидала надцать штук))) если будет время, то одно назначение для сердечкика с весом скинь мне в Вайбер. :)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3