Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 10 янв 2017, 09:52

OksanaPry писал(а):она разрешила колоть один раз но увеличила дозировку в два раза

И в чем трагедия? Пардон за офф.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение shapokljak » 10 янв 2017, 10:14

После того как байтрил покололи какое то время два раза в день, он не будет адекватно работать 1 раз в день
И в 100% случаев использования байтрила 1 раз в сутки хоть в супер огромной дозе,которые я видела , ремиссия заканчивалась сразу же . То есть даже близко не достигалась нужная концентрация в крови и к нему вырабатывалась резистентность

При чихах или в других случаях, может это и допустимо, но рыса леченая неиодин раз-не поможет ей этот байтрил 1 раз в сутки
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 10 янв 2017, 10:28

Это было познавательно.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 10 янв 2017, 10:59

Тут ещё вопрос в том, что владельцы, как я понимаю, хотели колоть как можно меньше. Поскольку мы не знаем точно что представлял их разговор с врачом можно только предположить насколько владельцы настаивали на уменьшении количества уколов. Не было ли сказано что они не могут никак колоть 2 раза потому что "крыса плачет" и поэтому вообще не будут колоть? Было ли дано врачом предостережение что при введении препарат 1 раз в день есть вероятность что лечение подействует хуже. Зная манеру общения ВА, она вполне могла сказать что-то типа: "Вы конечно можете колоть 1 раз в день, но должны понимать что... но вам решать"
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Bacca » 10 янв 2017, 14:37

а как крыса "плачет"? пищит что ли? что в этом особенного? оно ж не влияет на эффективность уколов.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Tatiana_M » 10 янв 2017, 15:51

Bacca,
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Bacca писал(а):а как крыса "плачет"? пищит что ли? что в этом особенного? оно ж не влияет на эффективность уколов.

Мне, например, сложно объяснить буквами как именно становится понятно, что крыса плачет :( Она может пищать, вырываться, прятаться, делать несчастный взгляд. Или просто смотришь на неё и понимаешь, что вся шкурка исколота, практически нет целого места. Особенного тут ничего, если только душа как камень и руки не дрожат при осознании того, что животному больно. Моей Энжи укол сделать практически невозможно, у неё такой стресс, что и умереть можно от него. Саманточка уже через дней 7-10 лечения убегала ко мне на шею как только я брала её на руки, понимала, от каждого укола жалобно пищала, это было невыносимо. Если есть хоть какая-то альтернатива уколам, обязательно использую это, даже если выходит раз в 5-10 дороже и эффективность на том же уровне. В наше время всё таки больше вариантов, чем раньше. Уколы предпочитаю для скорой помощи и на самый крайний случай.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение shapokljak » 10 янв 2017, 18:28

Если крыса плачет, особо не вижу разницы, она будет плакать тот же срок, только на один раз в день меньше, но это лечение не будет особо эффективно. Работает новая почта-можно было давно выслать таблетки энроксила или инъекционный марбоцил, если их в клинике нету. Или перейти на тот же левофлоксацин-менее болезненно и не дает некрозов
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Bacca » 10 янв 2017, 19:59

Tatiana_M, cпасибо. Тогда у меня не плакали, а просто пищали.
тут как раз вопрос в том, что эффективность хуже, а уколы все равно есть.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 10 янв 2017, 20:40

это выбор владельцев. точно так как давать таблетки или колоть
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Asatrash » 12 янв 2017, 03:16

ClearMind, это возле нашего корпуса У4, не 2 минуты ну никак
Пруданс и Патриция Кукурузы | Гадес и Гипнос Мусорские | Тринитротолуол Белоцерковский | Геральт Патриций Цитадельский | Астра Сатурния Высокая
Аватара пользователя
Asatrash
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 май 2016
Откуда: Харьков
Имя: Катерина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Asatrash » 12 янв 2017, 03:19

Пятихаточка,
Вполне разбирается в грызунах. Но не АА, конечно. ;)
По нему был неплохой отзыв от ClearMind.
Видимо, всё, судя по посту Асатрэш.

врач по каким-то дням принимает на гуданова, а по каким-то на алексеевке, по крайней мере тогда это было так
Пруданс и Патриция Кукурузы | Гадес и Гипнос Мусорские | Тринитротолуол Белоцерковский | Геральт Патриций Цитадельский | Астра Сатурния Высокая
Аватара пользователя
Asatrash
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 май 2016
Откуда: Харьков
Имя: Катерина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение OksanaPry » 12 янв 2017, 06:05

нет, владельцу про то, что байтрил не будет работать, ничего не говорили!!! и девочка была неприятно удивлена что все старания на смарку. Крысу надо оперировать и мы не хотели прерывать лечение, но я не знала про то что колят последнюю неделю один раз в день
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение OksanaPry » 12 янв 2017, 06:08

извините но это не первые неадекватные назначения этого врача
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 12 янв 2017, 09:36

Оксана, я надеюсь что и в этот раз, и в будущем, ты посоветовала девушке корректировать назначения на форумах или у Насти, а не будешь их ей переделывать сама
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 12 янв 2017, 09:44

И еще. Когда владельцы корректируют назначения и не сообщают об этом врачу, они оказывают медвежью услугу и врачу, и другим будущем пациентам. Потому что если вам прописали 1 раз в день, вы давали 2 раза, и после этого привели здоровое животное, в копилку опыта врача откладывается что прием 1 раз в день прекрасно работает. Раньше мы часто писали о том что обязательно надо сообщать врачу о том что сами поменяли назначения, а теперь забываем. Тоже касается самостоятельного продления курса препарата, изменения дозировок и т.д.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Veda » 12 янв 2017, 09:52

Nastya22 писал(а):Тоже касается самостоятельного продления курса препарата, изменения дозировок и т.д.

Да, это всё нужно рассказывать, и для себя - записывать. Понятно, что человек видит крысу ежедневно, а врач - раз в две недели. И что если вам кажется, что крысе хуже, то вам скорее всего не кажется.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение OksanaPry » 12 янв 2017, 16:57

Nastya22 писал(а):Оксана, я надеюсь что и в этот раз, и в будущем, ты посоветовала девушке корректировать назначения на форумах или у Насти, а не будешь их ей переделывать сама

девушки на форумах нет. с Настей корректировали весной когда советовали выпаивать байтрил.
про юнидокс 1 раз я не знала. это было прошлой зимой. я знала что давали юнидокс но не могла подумать что его назначат один раз в день.
с байтрилом также. вроде ерундовое назначение. не могла подумать что его назначат неправильно.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 12 янв 2017, 17:16

Я так и не поняла какие ты дала рекомендации в итоге о том что делать владелице в будущем. Или ты будешь делать крысе назначения и/или их корректировать?
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 12 янв 2017, 17:40

OksanaPry писал(а):не могла подумать что его назначат неправильно.

его назначили правильно! не надо передергивать! а переназначили его по просьбе владельцев. Да, у Владиславы Александровны, как у очень мягкого человека есть такой недостаток - она часто идёт на поводу у владельцев, которые стараются уменьшить негативное воздействие на свою психику путем уменьшения количества проводимых манипуляций, не могут принять решение и оттягивают решительные действия. Когда я её о подобном просила она меня всегда предупреждала о риске, что лечение будет менее успешным.
Также я хотела бы отметить, что кроме традиционных схем (а применения байтрила 1 раз в сутки все же относится в т.ч. к традиционной схеме для крыс), есть такое как личный опыт врача. Та же Настя написала что ей опыт показывает... и т.д. ВА одна из первых начала давать крысам сумамед 1 раз в день. Я об этом даже боялась на форумах писать. А потом, вдруг, оказалось что это вполне себе норма и куча врачей так назначает. Я лечу у неё крыс уже бог знает сколько лет. В т.ч. по схемам, который тут бы не одобрили. Да, за все время моего крысоводства у меня не было ни одного хроника. И я считаю, что в этом в т.ч. заслуга ВА + моя в той части, что я неукоснительно следовала назначением врача, даже когда не до конца им доверяла. В т.ч. с выпаиванием байтрила.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение OksanaPry » 13 янв 2017, 09:07

Nastya22 писал(а):Я так и не поняла какие ты дала рекомендации в итоге о том что делать владелице в будущем. Или ты будешь делать крысе назначения и/или их корректировать?


своим владельцам в Днепре я даю рекомендацию перепроверять назначения. назначение я высылаю Насте. сама ничего не корректирую.

при чем здесь сумамед? сумамед дают один раз в день и это нормально. А Юнидокс два раза! я не могла подумать что она назначит его один раз!!! в итоге организм привыкает, а не вылечивается.

не очень понятен врач, который идет на поводу у пациентов. зачем вообще колоть байтрил один раз? если он ничего не даст в итоге.

в общем, инфу я донесла и моя совесть чиста.

Настя22 я очень рада что у тебя не было плохих ситуаций и ты полностью доверяешь врачу.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение OksanaPry » 13 янв 2017, 10:15

Настя если вдруг мои заболеют все же прошу тебя мне написать что им назначают.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 13 янв 2017, 12:33

пишу: от простейших метронидазол раствор по 1 мл 2 р/д 10 дней
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение JustMe » 25 янв 2017, 09:23

Добрый день. Подскажите к какому врачу в Запорожье можно обратиться с проблемой прищуривания одного глаза? Крысенок, когда активничает оба глаза открывает одинаково, но вот когда спокойный один глаз щурит. Не порфиринит, покраснения или каких-то травм нет.
JustMe
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Откуда: Запорожье
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 25 янв 2017, 09:42

JustMe, к сожалею в Запорожье нет врачей по грызунам. У меня был опыт посещения некоторых, когда я там жила. Очень советую вам сьездить в Днепропетровск. Заодно и общее состояние проверите, как оказалось хотя бы пару раз в год профилактически крыс просто крайне необходимо показывать врачу, или приходится самому учиться все видеть и определять.

Автобусы ходят часто, утеплить переноску не сложно, у нас тут есть туториалы как это делать.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение JustMe » 25 янв 2017, 10:50

Amoku, как я понимаю в Днепре лучше ехать в Панду? И там предварительная запись или можно попасть в режиме живой очереди?
JustMe
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Откуда: Запорожье
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 25 янв 2017, 11:13

JustMe, я не вижу такую клинику в рекомендованных :pardon: А сама никогда не возила в Днепропетровск, последние 4 года я не живу в Запорожье

Вот врачи, что у нас указаны. Позвонить предварительно и записать - это точно нужно. Врач может в тот день не принимать или весь день уже распланирован. Вам ведь не к любому врачу нужно, а именно к рекомендованным

Днепр

Изменилось место и время приёма Ольги Викторовны и Владиславы Александровны
Врач: Мытрушкина Владислава Александровна (у врача изменилась фамилия на Хвалюн)
Врач: Назарова Ольга Викторовна
Основная клиника: "Ветеринарная клиника домашних и экзотических животных "Колибри"
ул. Голубиная 16/8 (район памятника Пушкину)
Режим работы: 9.00-20.30
тел. 717-07-15, (098) 037-77-96, (050) 597-60-27

Вторая ветклиника: Ветеринарный центр "Биосвит" (Биомир")
ул.Героев Сталинграда 58
тел.: 788-57-82

Сюдя по сайту клиники Панда, там работает Соколова Ярослава Владимировна. Но я не знаю как там и что.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение JustMe » 25 янв 2017, 11:49

Amoku, спасибо Вам за помощь.
Как жаль, что в Запорожье до сих пор нет ратолога. Просто беда, особенно, если (не дай бог) понадобится срочная помощь.
JustMe
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Откуда: Запорожье
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 25 янв 2017, 11:58

JustMe, если что в Днепропетровске живет Nastya22 - ей можно смело писать в личку и спрашивать, а в Запорожье Odarka_ua
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Odarka_ua » 25 янв 2017, 16:15

JustMe, мы ездим в Днепр уже год. Других вариантов нет, пыталась к нашим ходить, максимум могут послушать. Сейчас грызунами Владислава Александровна в основном занимается. В Колибри сейчас по записи, нужно говорить, что Вы из другого города.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение JustMe » 26 янв 2017, 12:36

Odarka_ua спасибо, глазик уже прошел. Но обязательно на выходных поедем на общий осмотр.
JustMe
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Откуда: Запорожье
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Odarka_ua » 26 янв 2017, 15:19

ВА в субботу в Биомире, но Вы лучше предварительно позвоните, заодно они расскажут как добраться
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Stuffed Rat » 12 фев 2017, 13:36

Один из лучших (а может и самый лучший) ратологов Киева - Александра Олеговна из клиники Vet.ua
Однажды, она вырезала моему Джерри опухоль. И она настоящий профессионал) Очень трепетно, нежно и с большой любовью относиться к крысам и отлично рассказывает, обьясняет))))
Кстати, вот в этом видео она говорит о крысах
https://m.youtube.com/watch?t=1h46m42s& ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Stuffed Rat
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 дек 2016
Откуда: Украина, Киев
Имя: Виталий
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 12 фев 2017, 18:44

Спасибо, но и ее координаты и видое есть уже. :)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Tatiana_M » 12 фев 2017, 19:12

Ай, думала видео обрезано, а нет...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Aviceya » 19 фев 2017, 12:09

Девушки, можно ли наших врачей рекомендовать для морских свинок? В частности интересует Днепр
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6