Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Krakazya » 17 фев 2020, 23:26

Я чуть очухаюсь, поищу свои назначения и пофоткаю, что есть. Надеюсь их не выбросили.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 17 фев 2020, 23:33

С весом ушло, надеюсь, этим цензорам подойдёт. Высшая инстанция прямо, ё-моё…
Но может для АА реально запросить характеристику у их очень доверенных врачей.
Мне бы в голову не пришло так проверять. Если другой форум подал осмысленно своих специалистов, то простите, он за это несёт ответственностью и крысолюбы того города не дураки. Это какой-то эпический пик недоверия. Уровень крысоосознанности у нас не занижен, как они подозревают.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 18 фев 2020, 00:07

Krakazya, спасибо)
Pyatihatochka, они и своих проверяют и обсуждают назначения. Врач из Питера оказалась на пике недоверия и к ней мало кто ходит.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Tatiana_M » 18 фев 2020, 05:17

Diana, выберу тебе самое интересное, скину :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 28 фев 2020, 11:12

Убрали приписку "проверять назначения на форуме" у Степаненко, Антоненко, Чёрной, Ванину случайно пропустили, но я бдю. :D
Ещё бы от Алины Александровны получить назначения, она хороший врач и нужно, чтобы люди ее знали и ходили к ней. :yes:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Zmij » 28 фев 2020, 12:35

мне в назначениях АО вес крьісьі не ставит, только дозировку лекарства
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Tatiana_M » 28 фев 2020, 12:41

Diana, вроде сейчас кто-то с форума ходит к АА... можно попросить назначения.
Zmij, да, мне тоже. Я сама дописала карандашом вес и скинула Диане фото назначений.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Hadzu » 30 мар 2020, 23:37

Здравствуйте, напишу информацию о враче-ратологе в городе Винница(вдруг кому пригодится).
Ветклиника VIP-Хвост, врач-ратолог: Погорелова Анна Михайловна
Молодой врач, но по личным впечатлениям достаточно квалифицирована, крысоноса держать умеет, задавала достаточно много вопросов по общему самочувствию крыса и достаточно хорошо вела себя с пациентом(у меня крыс очень пугливый к незнакомцам, но ее принял достаточно дружелюбно) обратилась к ней с подозрением на пневмонию/ринит у крысеныша. Крыса быстро осмотрела, прощупала живот, осмотрела глаза, гениталии, кожу, взвесила крыса, прослушала сердце, сделала ему укол фуросемидом(мне показала и рассказала как делать для последующего самостоятельного лечения). Обращаться к данному человеку можно, но гарантировать помощь в критических случаях не могу, т.к у меня это вышла просто консультация + осмотр + назначение.
Днем клиника принимает по предварительной записи, лучше всего всегда звонить и спрашивать когда Погорелова будет на смене(она иногда работает в ночные смены, иногда в дневные), с 20:00-9:00 без записей, но по двойному тарифу и если нужно спрашивайте на горячей линии работает ли конкретное оборудование которое вам необходимо(рентген у них раз работает, раз нет).
Прайс-лист и номер горячей линии на официальном сайте: https://viphvist.com.ua/ru/
Hadzu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2020
Откуда: Винница
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 31 мар 2020, 01:31

Hadzu, а фуросемид вам чего кололи то, в какой дозировке и сколько вам ещё его колоть? И вес крысы напишите
Ибо при пневмонии или рините фуросемид не колят. Что за диагноз в итоге?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение claymore » 31 мар 2020, 11:00

Надо Диану к этому ратологу заслать, она бысто выяснит уровень ее квалификации :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 31 мар 2020, 11:14

Hadzu, а диагноз какой? И назначенное лечение?
Фуросемид кололи по причине отека лёгких?
claymore, вызов принят. ;)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Hadzu » 01 апр 2020, 19:37

Diana писал(а):Hadzu, а диагноз какой? И назначенное лечение?
Фуросемид кололи по причине отека лёгких?
Скорее для профилактики отека(врач предположила такой вариант), т.к рентген не вышло сделать, по диагнозу предположительно сделали ринит и "преднабряковий стан"(не знаю как правильно на русском написать), но это основываясь именно по самочувствию и по симптому который возник, выписали еще Мелоксивет суспензию в качестве профилактики противовоспалительных процессов. Вес моего 2.5 месячного крысоноса 200 грамм(может уже больше, растет не по дням, а по часам)
Amoku писал(а):Hadzu, а фуросемид вам чего кололи то, в какой дозировке и сколько вам ещё его колоть? И вес крысы напишите
Ибо при пневмонии или рините фуросемид не колят. Что за диагноз в итоге?
вот выше написала ответом на сообщение Дианы.
Ну сама врач молодая, видно, что недавно закончила учебное заведение, но начитанная по разговору много рассказывала о том, что и для чего и как действует(я сама конечно потом все перечитала по препаратах) была только одна странность, это слова о том, что нельзя подселять к моему крысюку друга, только стрелизованную девочку, я конечно знаю, что рекомендуется подсаживать девочек после стерилизации к взрослым самцам, ибо молодняк они неохотно принимают даже если абсолютно правильно пройти все этапы сселения, но все-таки мой малыш еще не настолько взрослый, чтоб напрочь отказываться от компания брата по крови, та и мои личные переживания есть, что если со стерилизованной девочкой сселить, то будет для нее сильный стресс, ибо подозреваю, что он будет пытаться ее изнасиловать(видела видео, где даже мальчики на мальчиков заскакивали), это переживание высосано из пальца, но все же.
Hadzu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2020
Откуда: Винница
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение J_k » 01 апр 2020, 19:49

Hadzu писал(а): я конечно знаю, что рекомендуется подсаживать девочек после стерилизации к взрослым самцам, ибо молодняк они неохотно принимают даже если абсолютно правильно пройти все этапы сселения

хм, очень даже нормально они воспринимают молодняк (как самцы, так и самки). Бывают исключения, но это скорее именно исключения, иначе у всех бы были стаи разнополые и по две крысы. А "не сойтись характером" самец с самкой так же может, как и самец с самцом.
А в 2,5 месяца это еще ребенок и очень даже сселиться с другим парнем такого же юного возраста.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 01 апр 2020, 20:16

Hadzu, как то совсем странно. Мелоксивет при рините, да даже при пневмонии. Будто крысе почки не нужны.
И при этом никакой антибиотик или что-то, что действительно помогает если у крысы ринит. :scratch:
И совет по самцам тоже странный. А стерилизованную самку она где добывать предлагает?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 01 апр 2020, 20:25

Hadzu, не ходите больше к этому врачу! Лучше напишите какие у вас жалобы и симптомы, для этого создайте тему в разделе ветеринарии.
Если у крысенка подозрение на пневмонию и отек лёгких, то без антибиотика все закончится плачевно, в лучшем случае будете иметь всю жизнь хроника.((
Про подселение вообще треш! Врач, который специализируется на лечении грызунов в жизни такой ерунды не озвучит. :facepalm:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Hadzu » 02 апр 2020, 13:35

Amoku писал(а):Hadzu, как то совсем странно. Мелоксивет при рините, да даже при пневмонии. Будто крысе почки не нужны.
И при этом никакой антибиотик или что-то, что действительно помогает если у крысы ринит. :scratch:
И совет по самцам тоже странный. А стерилизованную самку она где добывать предлагает?
Diana писал(а):Hadzu, не ходите больше к этому врачу! Лучше напишите какие у вас жалобы и симптомы, для этого создайте тему в разделе ветеринарии.
Если у крысенка подозрение на пневмонию и отек лёгких, то без антибиотика все закончится плачевно, в лучшем случае будете иметь всю жизнь хроника.((
Про подселение вообще треш! Врач, который специализируется на лечении грызунов в жизни такой ерунды не озвучит. :facepalm:

Вы меня напугали, а я ведь и проколола и прокапала полностью, что она назначила. :-O
Как бы то ни было, но сейчас крысиная колбаска на свое здоровье не жалуется, тьфу-тьфу-тьфу, но все же, та и на счет антибиотиков, как мне кажется, это было правильно, что она их не назначила, ибо рентгена не было и нельзя было гарантировать, что это точно пневмония или отек легких, а колоть антибиотики наугад(для профилактики) - это точно не хорошая идея.
Hadzu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2020
Откуда: Винница
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 02 апр 2020, 13:47

Hadzu, вы напишите полностью назначения и сколько раз делали.
Hadzu писал(а):ибо рентгена не было и нельзя было гарантировать, что это точно пневмония или отек легких, а колоть антибиотики наугад(для профилактики) - это точно не хорошая идея.

И вот здесь немного не так. У крыс антибиотики часто назначаются без рентгена. Для этого врач слушает животное, правильно слушает и решает.
Также крысам антибиотики назначаются на 21 день минимум и дважды в день. У них такой метаболизм, что дважды в день.
Знаете если у крысы подозрение на пневмонию или оттек легких, то врач должен посоветовать где сделать рентген, а не надеяться на авось.
Если врач не умеет слушать и понять - это ринит только из носа, из трахеи или глубже - это еще можно наработать опытом. Но если врач не знает основных схем лечения в разных ситуациях, то тут уже печальнее.
При этом тут все будут рады, если появится еще один родентолог, в любом городе Украины.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 02 апр 2020, 15:03

Hadzu, вы пришли, рекомендовали непонятно кого как ратолога, лечили непонятно что фуросемидом, при этом внятно не написали о назначениях.
Теперь сами подумайте, информация данная вами полезна для человека у которого животное требует лечения?
Amoku, рентген у нас есть, при чем цифровой! Но зачем направлять на рентген, можно просто снять симптомы мочегонным и НПВС. Странно что ромашкой капать нос не назначили.
:hysteric:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Hadzu » 02 апр 2020, 16:08

Diana писал(а):Hadzu, вы пришли, рекомендовали непонятно кого как ратолога, лечили непонятно что фуросемидом, при этом внятно не написали о назначениях.
Теперь сами подумайте, информация данная вами полезна для человека у которого животное требует лечения?
Amoku, рентген у нас есть, при чем цифровой! Но зачем направлять на рентген, можно просто снять симптомы мочегонным и НПВС. Странно что ромашкой капать нос не назначили.
:hysteric:

Ну простите, что я не ветеринар и не специалист в вопросе медикаментов и назначений и по-моему впечатлению, как мне, показалось, я попала к квалифицированному человеку, если у модераторов есть возможность, пусть очистят мои сообщения. А по поводу информации, то начнем с того, что все-таки в Виннице есть ратолог(какой никакой) и есть возможность сделать рентген мелким грызунам, тем более если питомцу стало очень плохо, как минимум сама клиника круглосуточно может положить в стационар, это все же лучше чем ждать ответа на форуме который будет основываться на видео/фото и словах. :dontknow:
Hadzu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2020
Откуда: Винница
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 02 апр 2020, 16:28

Hadzu, я тоже не специалист, я я тоже попадала к ветеринарам, которым верила. Ну, а почему бы не верить врачам у которых самих крыса самец в клинке на опилках живет?
Но понимаете, вы даже на регистрацию время потратили, чтобы рассказать. Я вообще сначала решила, что это неумелая реклама.
Hadzu писал(а): что все-таки в Виннице есть ратолог(какой никакой)

Было бы обалденно, если был бы какой-никакой. Только вот какой-никакой не делал бы не нужных назначений. Вот пример, было моей крысе плохо, я приехала в свою стандартную клинику, со словами - обезболивающее, нам надо обезболивающее.
В итоге дежурный врач, сначала открыла карточку, посмотрела на историю болезни. А потом начала связываться с врачом, которая знает сколько чего колоть. Наш ратолог спала после смены - ее будить тоже было жалко. Поэтому связывались с другим врачом, которая уже не спала и знала дозировки нужных лекарств.
Т.е. врач, который хорошо осознает свои знания, который понимает, что может навредить уколов не то. Вот это уже какой-никакой.

Понимаю вам обидно, вон Диане тоже обидно, она со своими крысами катается в Киев. У нее дома огромная аптечка, разные медицинские мелкие инструменты, огромные знания. Вот честно, я и малой части не знаю. И если я не дозвонюсь в критической ситуации до врача, я буду звонить Диане. (ты ж не против? :sarcastic: )
Так вот, при возможности туда бы с удовольствием обращались многие крысоводы. Поэтому мы и начали расспрашивать.

Вон на днях российские форумы перепроверяли наших рекомендованных врачей. Они просили фото диагнозов и назначений, это ведь мы наших врачей знаем и доверяем, а они нет. Люди покопали у себя в папочках (лично у меня все назначения в отдельной папке складываются), сделали фото. Все довольны.

Вы можете сами отредактировать свои сообщения. Только так чтобы понятен смысл оставался - это в правилах написано - я за такое редактирование как-то получила по шапке :crazy:
Также не уходите, у нас тут весело :shuffle: Мы рады всем кто любит крыс.
Ну я правда флудераст и хамло, но я стараюсь сдерживаться. У меня к сожалению плохо получается.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 02 апр 2020, 16:51

Реклама какого-никакого "ратолога" тут точно не нужна, лучше никакого. Я больше 8 лет езжу с крысами в Киев и Одессу, чтобы мне не угробил животных какой-то недоветеринар.
Осипов Денис, работающий в этой же клинике врачом, который прекрасно лечит кошек и собак и собирает их после дтп по кусочкам и цены ему нет, дважды угандонил крыс во время операции, они просто умерли от передозировки наркоза.
Hadzu, вы можете лечить свое животное где хотите это ваше личное дело. Но у нас в городе нет ратологов.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение kleopatra1 » 09 май 2020, 21:28

Подскажите пожалуйста, на первой страничке по Одессе написана клиника Эксвет и ратолог Антоненко, это информация актуальная? Хочу в ближайшее время показать своих двух малявок
kleopatra1
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2020
Откуда: Одесса
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Olta » 09 май 2020, 21:32

Да, информация актуальна :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение nagibina » 10 май 2020, 05:07

Доброе утро. Подскажите ротолога в Запорожье. Или кто может помочь? Крыска хрюкает и клокочет. Заранее спасибо
nagibina
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2020
Откуда: Запорожье
Имя: Viktoria
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Tatiana_M » 10 май 2020, 05:17

nagibina, вам ответили в вашей теме, сделайте, пожалуйста, то, что там написано - вес крысы и видео, это важно, без этого сложно чем-то помочь. Специалистов у вас нет, не тратьте время на походы в клиники Запорожья, вашей крысе там не помогут, а угробить могут запросто.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Euforia » 21 май 2020, 14:16

Кто сейчас в Днепре? А то я кинула на фейсбуке ссылку на Владиславу, а она, оказывается, в декрете, давайте обновим первую страницу
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 21 май 2020, 14:31

В Днепре осталась ассистентка Влады - Илона. Только вчера мне писала девочка, что ходит к ней с крысами, если спорные вопросы, то она звонит и консультируется с Владой.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Euforia » 21 май 2020, 14:39

Прекрасно. Тогда адрес клиники актуален остался. Буду его и дальше давать людям
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Svetoforinka » 21 май 2020, 17:40

В Биомире я врача не видела, когда сама посчупаю, обновим страницу по Днепру.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Euforia » 21 май 2020, 17:55

Svetoforinka, ты будешь лучший тестировщик
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение king_olen » 26 июн 2020, 13:20

Харьков. Экоцентр переехали на улицу Людмилы Гурченко, 3
Аватара пользователя
king_olen
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2020
Откуда: Харьков
Имя: Алёна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Alexandra777 » 16 авг 2020, 10:57

Доброго дня. У криски з’явилася пухлина на груді, один лікар сказав, що ситуація безнадійна, інший - поспостерігати і через тиждень прийти. В понеділок ми йдемо ще до одного. Я боюсь втратити час, хто підкаже надійного спеціаліста у Хмельницькому??? Буду вдячна.
Alexandra777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2020
Откуда: Хмельницкий
Имя: Alexandra
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Amoku » 16 авг 2020, 11:22

Alexandra777, немає, зовсім немає. Навіть приблизно немає. Дзвоніть до Києва, записуйтесь одразу на операцію.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение J_k » 16 авг 2020, 11:23

Alexandra777, в Хмельницькому немає спеціаліста по гризунах, тож не витрачайте час та їдьте до Києва. Більшість отих "безнадійних пухлин" нормально оперує ратолог. Ми з Черкас їздимо у ВетЮа до Ваніної Олександри
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Olta » 16 авг 2020, 11:28

На жаль, у Хмельницькому зовсім нема лікарів, які знаються на хворобах гризунів. Найчудовіший і найпрекрасніший ветеринар, що вміє лікувати котів і собак, зазвичай нічого не знає про щурів - тому неправильно призначеним лікуванням може тільки нашкодити..


У вас дівчинка? Це, швидше за все, пухлина молочної залози - дуже поширене явище у нестерильних самок.
Прибирати лише оперативним шляхом - у лікаря-ратолога із числа рекомендованих.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9