Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Veda » 21 авг 2013, 20:55

Таня, по этой ссылке есть две статьи: Анестезия грызунов и Хронический респираторный синдром мышевидных грызунов
http://www.cobravet.ru/bibl.htm
Если есть возможность - распечатай, нет - перешли ему ссылку.
Вот еще Настя скидывала: Книга на англ языка с описанием основных болезней декоративных крыс Common Diseases of the Fancy Rat https://dl.dropbox.com/u/92753075/common%20diseases.pdf
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Diana » 21 авг 2013, 20:56

Нашла в гугле что врач работал в вет.госпитале ''Фауна-сервис'' Киев
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Olia+Dennis » 21 авг 2013, 22:31

Veda писал(а):Вот еще Настя скидывала: Книга на англ языка с описанием основных болезней декоративных крыс Common Diseases of the Fancy Rat https://dl.dropbox.com/u/92753075/common%20diseases.pdf

Крутая книга, к стати.

Там на обложке написано: Part one. Это предполагает еще части. Но гугл о них ничего не знает :(
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 22 авг 2013, 09:43

нету пока больше частей.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение vombaty » 23 авг 2013, 14:57

Olia+Dennis писал(а):Там на обложке написано: Part one. Это предполагает еще части. Но гугл о них ничего не знает :(

Только про еду есть : http://www.nfrs.org/sales.html
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 23 авг 2013, 15:31

про еду у нас тоже выложена :)
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение vombaty » 24 авг 2013, 22:17

Nastya22 писал(а):про еду у нас тоже выложена :)

:scratch:

Сегодня делал анализ мочи в Пёс+Кот (Харьков) = 45 грн, делают в любой день, а анализ кала только в будни до 17-00.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Veda » 30 сен 2013, 09:56

Поскольку тема разрастается, следующие изменения в списках рекомендованных врачей и клиник я буду вносить в посты на первой странице, чтобы новым пользователям не пришлось в панике пролистывать всю тему.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Nastya22 » 15 окт 2013, 20:37

Изменился график работы ветклиники Панда (Днепропетровск).
график работы:
понедельник-пятница - круглосуточно
суббота-воскресенье - с 8.00 до 21.00
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Marina_A » 24 окт 2013, 22:32

AL-isa писал(а):клиника специализируется на лечении грызунов. адрес: ул. Гуданова 5\7 находится в 2х минутах от ст.м. ПУшкинская, во дворе института Ситенко. "центр ветеринарной медицины"
работают ежедневно с 9 до 21. меил: ptishnik@yandex.ru
доктора:
Антон Олегович 050 400 71 65 и 093 63 233 03
Юрий Викторович 095 86 721 06 и 093 822 69 81
есть несколько хороших отзывов. в этой клинике есть рентген, лаборатория, пока нет узи, но скоро будет. прием 30 грн, вообще все цены чуть ниже котопеса.
сама еще не была в этой клинике, поеду в среду с Джокером и отпишусь по личным впечатлениям.
добавляю телефон клиники: 7848474

Получилась у меня своего рода кажется "медвежья услуга". Подробнее здесь:http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=2790#p162363
По отзыву получается что в ЦВМ только один врач, который разбирается в крысах и это Антон Олегович, и именно ОН сейчас на конференции в Москве вместе с АА и МН, вот (((. Может кто нибудь ещё что-то может добавить , чтобы определить на сколько это все объективно?
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение rat_lady » 15 ноя 2013, 00:33

Я тоже ездила на Гуданова с Мелисой (первая неделя как она появилась), попали к Антону Олеговичу, он её осмотрел, послушал через стетоскоп, поставил диагнос - микоплазмоз в легкой форме (только верхние дыхательные пути), назначил ципролет в каплях 4 раза в день на протяжении недели. Ну мне сравнивать не с чем, я только в этой клинике была с крысой. Ну единственное, что мне не нравится это, то что без записи тебя не принимают, а так вроде нормально.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение rat_lady » 16 ноя 2013, 22:37

После вчерашнего похода в Пес+Кот поняла, что там более квалифицированые ратологи.

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

подробности в дневничке " Мои крысявки )) " не кликабельно
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 18 ноя 2013, 13:19

Там -- в Псе + Коте?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение rat_lady » 18 ноя 2013, 14:35

Да.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение vombaty » 27 ноя 2013, 23:50

Есть в Харькове клиника возле магазина "Абрис" (р-н мясокомбината) по пр-кту Гагарина. Проходил мимо, зашёл глянуть. Никого кроме двух женщин. Они , как оказалось, ждали когда закончится операция. Вышел, а у входной двери окно прямо в операционную. Глянул - жуть! Какой-то столик, а на нём собачка привязана пузом вверх, а над ней два доктора. Они одеты в повседневную одежду, только перчатки резиновые на руках. Освещение над "операционным" столом - обычная тусклая люстра. В умывальнике навалено медицинское барахло. Общее впечатление - там грязно. Может специалисты хорошие, но условия -караул. Как то так.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Helga » 28 ноя 2013, 22:42

vombaty, оно такое дело.. Не спеши судить. Надо разобраться. Я лично оперировала кролей в сходных условиях, и все чудесно обходилось. Все здоровы, красивы и без осложнений. Может, только начинают.
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение vombaty » 28 ноя 2013, 23:04

Просто на военно-полевую хирургию похоже. :yes:
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение TINA » 28 ноя 2013, 23:11

vombaty, у нас есть вет (я к ней носила своих первых крыс, но она их убила неправильным лечением), принимает у себя дома, оперирует на кухонном столе, вокруг как ты написал-бардак, но после операций никогда никаких осложнений (связанных с антисанитарией) не было. Знаю, так как знакомые волонтеры постоянно к ней кого-то тягают и как хирург по кошечкам-собачкам она очень неплохой, хоть сама жуткая неряха и засранка.
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение rat_lady » 13 дек 2013, 08:20

vombaty писал(а): Может специалисты хорошие, но условия -караул. Как то так.


вы знаете, хорошие специалисты (да и вообще любой уважающий себя человек) начинают с чистого рабочего места, не соблюдение правил асептики и антисептики уже говорит про врача очень много. Ну это мое, субъективное мнение.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Helga » 13 дек 2013, 21:59

rat_lady, да наверное, ты права (также мое субъективное мнение). Я на одном пациенте трижды перчатки меняю, а если они целы (что загадочно) по 7-8раз руки обрабатываю. Но я лютый, страшный человек порядка. Это нечасто.

Есть еще понятие, легкая рука. Это точно про меня. Нормальные люди снимают швы на слизистых на 7-е сутки. Я на 4-е. На коже, на 13-14-е. Я на 9-е. Ни одной осечки, ни со стариками, ни с детьми, ни с ослабленными. Есть подозрение, что мне хоть швейной иглой в прихожей работай, все обойдется. Но я не пробовала. Даже когда папу шила на кухне, накрывала стерильный стол.

Кто прав, бог весть.
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение rat_lady » 14 дек 2013, 09:44

Helga, ну и радуйся! это же здорово, как раз то,что надо медику! ттт :ttt: на тебя! :D
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение AL-isa » 07 янв 2014, 19:27

в ЦВМ есть кремация умерших животных. тема печальная, но момент важный для горожан, особенно зимой. стоит на крысу не дорого.
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение nika » 14 фев 2014, 12:18

Yuliya D писал(а):ну там институт как никак. на втором этаже люди видели там куча клеток стоит с какими то грызунами..я слава богу не была там.
оборудование наверное есть. наркоз наверное тоже есть..я могу лишь сказать что у меня там оперировали уже около 15 кошек и все было ок. все живые-здоровые

Ну конечно это институт, но только медицинский, и крысы там используются как подопытные животные, как и морские свинки и мыши, поэтому там много клеток с грызунами. А клиника эта как раз и находится на территории вивария этого института (Виварий (vivarium, от лат. vivus — «живой») — здание или отдельное помещение при медико-биологическом учреждении (научно-исследовательском институте, лаборатории), предназначенное для содержания лабораторных животных, которые используются в экспериментальной работе или учебном процессе).
Так что там плохого исхода там не будет, если что, то будет как в фильме "Знакомство с родителями 2" эпизод с котом по кличке Облом...
nika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2014
Откуда: Харьков
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение nika » 14 фев 2014, 12:25

AL-isa писал(а):в ЦВМ есть кремация умерших животных. тема печальная, но момент важный для горожан, особенно зимой. стоит на крысу не дорого.

Да это у них без проблем, так как клиника находится на территории вивария института, и опытных крыс (в конце опытов) они усыпляют и обязаны куда то девать, вот и есть кремационная печь, это в каждом НИИ, где есть виварии, должна быть и своя кремация. Я к таким клиникам отношусь скептично - что же получается по четным мучают опытных крысок, а по нечетным лечат наших? Поэтому у них без предварительной записи и не принимают.
nika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2014
Откуда: Харьков
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение rat_lady » 26 фев 2014, 20:25

В Днепропетровске кто-то что-то знает про ветклинику на Дарвина и ратолога, работающего там Велерия Олеговича (фамилии не знаю)
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение iren » 26 фев 2014, 21:51

rat_lady, вет клиника там есть,про врача не слышала.
А про него хорошо отзываются?
Аватара пользователя
iren
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: Днепропетровск
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение AL-isa » 27 фев 2014, 00:30

nika писал(а): Я к таким клиникам отношусь скептично - что же получается по четным мучают опытных крысок, а по нечетным лечат наших? Поэтому у них без предварительной записи и не принимают.

на сколько мне известно, вет. клиника отдельно, виварий отдельно. без предварительной записи не принимают и в котопсе. они, если так рассуждать, тоже чем-то подозрительным занимаются?
моих животных в срочном порядке принимали через час после звонка, без предварительной записи. это делают тоже в любой клинике, потому что всегда бывают экстренные ситуации. но клиники частные, они должны соблюдать порядок записи, иначе будет очередь, как в гос. клинике.
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение vombaty » 27 фев 2014, 12:04

AL-isa писал(а):без предварительной записи не принимают и в котопсе

Если без звонка с улицы зайти - может быть. Нас приняли в экстренном случае и врач ждала Звонок и сорок минут дороги.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 26 май 2014, 19:41

Из списка изымается Корецкая Марина Николаевна, по причине ухода из области лечения грызунов. Пациентов, которых она имеет на учете, МН доведет, но новых принимать не будет.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Krakazya » 26 май 2014, 23:22

Pyatihatochka писал(а):Пациентов, которых она имеет на учете, МН доведет, но новых принимать не будет.

Странно... а нам почему-то в приеме отказали и записали к АА, хотя МН нас почти два месяца вела.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение rat_lady » 26 май 2014, 23:38

Pyatihatochka писал(а):Корецкая Марина Николаевна, по причине ухода из области лечения грызунов

А с чем это связано? если не секрет. (хотя мне врядли ответят на это вопр... :-[ )
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Veda » 27 май 2014, 06:23

rat_lady писал(а):А с чем это связано? если не секрет.

Так АА изначально была специалистом по грызунам. Потом она ушла в декрет и её место заняла МН. АА из декрета вышла и несколько лет работала в паре с МН, чтобы обрести былые навыки. Вполне логично, что теперь МН вернулась к своей родной специализации.
Но вам всё равно везёт - даже если АА в клинике нет, МН примет зверюшку по скорой, а опыт у неё ого-го.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 27 май 2014, 08:44

Krakazya, не знаю, наверное ресепшн строгий попался. Или это по прямой договоренности с врачом может. Этого я не уточнила.

Даша, Веда правильно ответила. МН предпочитает более широкую специализацию сейчас. Цели у человека изменились, я полагаю. Или вернулись к исходному направлению развития.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение rat_lady » 27 май 2014, 08:56

Veda, ах, вот так даже :) , понятно.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Ветеринары. Контакты. Отзывы.

Сообщение Pyatihatochka » 06 июн 2014, 17:57

В клинике Пес+Кот животное месяца в июне -крыса! Осмотр со скидкой только в июне -  50%!!!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10