Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крыска простыла что делать????

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Крыска простыла что делать????

Сообщение Mashukoj00 » 24 июн 2022, 21:16

Здравствуйте мой крыс беляш живёт на балконе вместе со своим братиком с наступлением тепла но пошёл ливень погода резко изменилась буквально в один день и с 35 градусов жары стало 14-20, оказалось что балкон протекает а прям в притык был их домик из картона который сильно промок вместе с беляшом внутри после у крыса пошли быдиления с глаз а затем и с носа он начал покашливать, думаю он простыл и перемёрз я занесла сразу же их в квартиру и он умылся и пока выделений не наблюдаю этот день но он до сих пор сопит что можно сделать как лечить? Я в Кривом Роге беженка не знаю где найти ратолога боюсь как бы в обычной клинике в которой лечат котов и собак просто не содрали денег и не залечили до смерти, так как это не специалист, может я сама как-то смогу подлечить? А может кто-то может подсказать к кому обращаться и куда?
Mashukoj00
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2022
Откуда: Кривой рог
Имя: Маша
Все сообщения

Re: Крыска простыла что делать????

Сообщение Amoku » 24 июн 2022, 23:23

Mashukoj00, добрий день
Найблище до вас є лікар у Дніпрі Клініка Акела Хвалюн Владислава Олександрівна. https://www.instagram.com/small.mammals.vet/
Також ви праві, більшість ветів не вміють вірно робити діагностику та призначати лікування для щурів, таких лікарів в Україні меньше десятку.
Краще за все буде огляд у лікаря, якщо будете їхати, то беріть обох на огляд, часто щури ховають частину проблем, а вуха лишень отоскопом з маленькими насадками реально роздивитись.

Можна спробувати онлайн, тоді щонайменше треба знати вагу, також можливо знадобиться рентген - тут вже лікар розповість.
Онлайн консультація можлива ще у деяких лікарів, ціни за онлайн та офлайн дізнаватись вже у кліниці, лікарів. Якщо треба буде допишу ще контакти. Тема з лікарями viewtopic.php?f=12&t=14 але через війну інформацию треба у кожного лікаря окремо дізнаватись

Вам скоріш за все призначать антибіотик, його дають двічі на день, й досить довго від 3 тижнів, то вже такий метаболізм у щурів
Якщо будуть питання як згодувати - пишіть.

Щодо балкону, там небезпечно не тільки через холод останніх днів, але й через високу температуру, щури досить легко можуть вмерти від перегріву
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7