Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крыса хватает ртом воздух

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Крыса хватает ртом воздух

Сообщение neonacist777 » 17 апр 2022, 20:07

Мой крыс Арсений, ему скоро будет год. Примерно дней 4-5 назад начал хватать ртом воздух, начал ходить весь будто растрёпанный и меньше ухаживать за собой, вроде ест и пьет и чаще всего спит, звонили ветеринару у нас особо по крысах ничего не делают сказал подавать антиалергег давали с начала того как начал хватать воздух. Но иногда все таки хватает ртом воздух, а в самом начале это были будто припадки, ещё крыса начала на днях скреготать зубами, и ещё около пары месяцев или больше хрюкает и чихает и сопит носом, давал капли почти не помогают крыса порфиринит носом и ещё ранки и постоянно чешется помогите пожалуйста крыса ещё дышит боками и очень часто
neonacist777
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2021
Откуда: Сумская Область
Имя: Максим
Все сообщения

Re: Крыса хватает ртом воздух

Сообщение Odarka_ua » 17 апр 2022, 21:23

Хватает воздух это уже совсем плохо Нужны антибиотики И если чешется обраотать стронгхолдом для котят Напишите вес крысы И есть ли возможнсть купить антибиотики доксициклин (человеческий), энроксил (для животных) например Но лучше попробуйте написать рекомендованным ветеринарам


Врач: Ванина Александра Олеговна (врач первого выбора)
Адрес: Киев, ул. Крушельницкой, 15
Тел. 063-402-40-81
Можно писать на: Viber, Telegram, WhatsApp

Удаленно можно проконсультироваться у Владиславы Александровны из Днепра Она рекомендованная
https://www.instagram.com/p/CbKNs1-tAQ1 ... =copy_link

Лучше не затягивайте И врачу снимите видео на ровной поверхности без рук, чтобы он видел как крыса дышит И вес нужно знать для расчета дозировки лекарств
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крыса хватает ртом воздух

Сообщение Amoku » 17 апр 2022, 21:52

Мне кажется у вам букет болезней
neonacist777 писал(а):ещё ранки и постоянно чешется помогите

паразиты, но на ослабленный организм сейчас обработка стронгхолдом... Ну не знаю, действительно к врачу

neonacist777 писал(а):крыса ещё дышит боками и очень часто

Признак проблем с легкими, возможно затянувшаяся пневмония, и ему уже дышать нечем
neonacist777 писал(а):ещё около пары месяцев или больше хрюкает и чихает и сопит носом,

вот тут все началось и занятулось в очень серёзное состояние
neonacist777 писал(а):крыса начала на днях скреготать зубами

признак что больно

В общем реально очень желательно проконсультироваться у врача, скорее всего нужно парочка антибиотиков, возможно рентген, но потом его нужно посмотреть врачу
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса хватает ртом воздух

Сообщение neonacist777 » 17 апр 2022, 22:04

Amoku писал(а):Мне кажется у вам букет болезней
neonacist777 писал(а):ещё ранки и постоянно чешется помогите

паразиты, но на ослабленный организм сейчас обработка стронгхолдом... Ну не знаю, действительно к врачу

neonacist777 писал(а):крыса ещё дышит боками и очень часто

Признак проблем с легкими, возможно затянувшаяся пневмония, и ему уже дышать нечем
neonacist777 писал(а):ещё около пары месяцев или больше хрюкает и чихает и сопит носом,

вот тут все началось и занятулось в очень серёзное состояние
neonacist777 писал(а):крыса начала на днях скреготать зубами

признак что больно

В общем реально очень желательно проконсультироваться у врача, скорее всего нужно парочка антибиотиков, возможно рентген, но потом его нужно посмотреть врачу

К врачу нету возможности вообще никак и антибиотики повезёт если найду в городе вес я постараюсь измерить
neonacist777
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2021
Откуда: Сумская Область
Имя: Максим
Все сообщения

Re: Крыса хватает ртом воздух

Сообщение Bacca » 18 апр 2022, 14:32

С врачом можно проконсультироваться онлайн, выше вам написали возможности связи.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Крыса хватает ртом воздух

Сообщение Amoku » 18 апр 2022, 15:29

neonacist777 писал(а):К врачу нету возможности вообще никак и антибиотики повезёт если найду в городе вес я постараюсь измерить

Да у вас там очень сложная ситуация. Вы мега молодец, что в такой ситуации все равно заботитесь о Арсению.
Смотрите вот здесь есть список антибиотиков, которые обычно используют для крыс.
Часть из человеческой аптеки, часть из ветеринарної. Часть таблетками, часть уколами.
viewtopic.php?f=39&t=17&p=319546&hilit=%D0%94%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8#p239266

Я бы в вашем случае делала уколы, но я не знаю умеете ли вы и какой доступ к шрицам.
Очень важна дозировка антибиотики исходная, поэтому она написана
Очередность тоже важна, часто начинают с одного потом добавляют второй. Но в вашем случае, что достанете.

Там идёт расчет от веса, поэтому так важно взвесить
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крыса хватает ртом воздух

Сообщение ColorA » 13 май 2022, 07:53

Очень жаль больного малыша(
ColorA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2022
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3