Добрый день,
Помогите, пожалуйста, советом, что делать.
Крыска самочка, 1 год 3 месяца. Сейчас весит около 200 грамм (нет возможности взвесить) Дышит боками, свистит при дыхании. Аппетит есть, но меньше чем обычно. Порфирин на носу выделяется, но не регулярно. Умывается и обслуживает себя регулярно. Воду пьет, в туалет ходит.
Болеет уже больше месяца. Сначала я обратилась к общему ветеринару. Он выписал кобактан на лва дня и ещё один препарат (к сожалению, потеряла листик с названием) - всё орально. Лечение длилось 5 дней+3 дня, после повторного обращения. Пока лечение принимали, было улучшение. Как лечение прекратилось, всё опять как было.
Дальшея нашла более узкого специалиста по грызунам. Нам выписали инъекции:
- супрастин (утром) в дозировке 0.04 мг - 2 дня
- ультрасептол (утром) 0.08 мг - 3+3 дня
- плацевит (вечером) - 0.5 мг - 10 дней
Кроме того было назначено много всякого питья, которое я не смогла давать регулярно. Самостоятельно пить животное отказывалось, а насильно заливать я не смогла. Аппетит в дни инъекций был сильно снижен, вообще уколы оказались большим стрессом для крыски и сначала ей стало даже хуже, чем до уколов.
Сегодня 7-й день лечения, ультрасептол вчера кололи последний раз. Животное все так же дышит боками и свистит. Ластится ко мне, жалеется. Вчера и позавчера она активно гуляла. Сегодня вижу, что лечение не дало результатов и уже не знаю, что делать. Поехать в другой город возможности нет, да и мне кажется это большой стресс будет. Найти рентген в нашем городе тоже не получилось.
Помогите, пожалуйста. Может быть есть клиники, которые принимают онлайн? Или может быть есть более менее универсальный способ лечения воспаления лёгких у крыс?
Вот динки на видео, как сейчас выглядит крыска
https://www.dropbox.com/s/krcfp9bop4735i1/IMG_3077.MOV?dl=0
https://www.dropbox.com/s/5xzmew86ntmiaqd/IMG_3078.MOV?dl=0