Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Svetoforinka » 10 сен 2019, 21:46

Крысы любят жрать швы, и летом резать удовольствие так себе.
Alma писал(а):повезти теперь в Колибри ? А есть ли смысл ? И снова дорога... А я каждый день боюсь т_Т

Зачем? Резать пока больше нечего. На профилактический можно, но если ее ничего не беспокоит? Крысы такие скотинки, она себе еще пучок онко разномастных может отрастить, а может и ничего. Пока радуйтесь жизни, нащупаете уплотнение какое или будет отличаться самочувствие, тогда везите. И гиста в Днепре не самая надежная.
А я пользуюсь левомиколькой, да читала, многие россияне от нее отказались, зато на нее отлично метронидазол сыпать!
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Alma » 10 сен 2019, 21:53

Svetoforinka писал(а):Крысы любят жрать швы, и летом резать удовольствие так себе.
Alma писал(а):повезти теперь в Колибри ? А есть ли смысл ? И снова дорога... А я каждый день боюсь т_Т

Зачем? Резать пока больше нечего. На профилактический можно, но если ее ничего не беспокоит? Крысы такие скотинки, она себе еще пучок онко разномастных может отрастить, а может и ничего. Пока радуйтесь жизни, нащупаете уплотнение какое или будет отличаться самочувствие, тогда везите. И гиста в Днепре не самая надежная.
А я пользуюсь левомиколькой, да читала, многие россияне от нее отказались, зато на нее отлично метронидазол сыпать!

Да мне сказали Питерцы что бы я засунула эту гисту в унитаз да смыла. У них и людям то не правильно ставят, а крысам точных нет, могут в паре мест сделать, но не крысам.
А я вот рискнула этот микроцин, ничего такая штука. Вроде и безопасный и убивает все..не щипет. Прямо в рану пшыкала. Отказалась от хлоргекседина потому что он только по краям...а мази размягчают вроде, а должно ссохнуться и слипнуться. Ещё жара же была...куда ехать то, решила авось заростет, хоть не верила. До 2 заростает, а больше - шить. Ну вроде раковые хуже заростать должны. С другой стороны доброкачественные- не вростают. Да крыса-тьфу, тьфу. Увалилась на нашего нового кастрата и дрыхнет. Ещё и активно пристает. Думаю такой друг ей поможет прожить ещё дольше))
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 15 окт 2019, 14:54

Я очень благодарна всем вам за ваши советы! Небольшой апдейт - крысу нашу прооперировали под газом, очень быстро и очень успешно. Насколько я могу судить. Швы исчезли "сами по себе", потом начало снова то же место напухать, но со временем рассосалось и все отлично. Так что ветеринар вроде молодец;) хоть и не числится по Сумам как рекомендованный (у нас вообще нет таких спецов). У меня новая беда - эта лысая Анжела начала хрюкать, видать, респираторка настигла. Очень нужен ваш совет! В общем, если скажете - колоть буду, но на неделе роды у меня, не хочу начинать в такое время, а таблетку сможет ей и муж давать (колоть наверное он не сможет). Начала давать ей Ципрофлоксацин, разделила таблетку 250 мг на 10 частей и положила в тыквенное пюре. Плюс заварила чай, хочу налить в поилку, но жду вашего одобрения, слишком уж ядрёный состав - кроме эхинацеи, там суданская роза, шиповник, мята, элеутерококк и зверобой. Стоит ли? Также купила эфирное масло эвкалипта, камфору и "Джерело". Понимаю, что время для лечения не совсем комфортное с точки зрения моих жизненных обстоятельств, но крысы не спрашивают, когда заболеть:( купила все довольно мягкое и профилактическое, правда, может, поздновато уже профилактику-то делать:(
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Amoku » 15 окт 2019, 15:03

Если будете вешать поилку с настойкой, то поилка с водой рядом обязательно. Плюс крысы могут все вылакать и зассать всю клетку и все вокруг
С остальным не подскажу.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Diana » 15 окт 2019, 16:05

skaldo4ka, вам после операции а\б назначали? Обычно назначают на 5-7 дней, чтобы не было кожных проблем после операции. А ещё а\б не даёт разиграться респираторному синдрому. Газ может спровоцировать отек слизистых в носу, от этого и хрюки.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 15 окт 2019, 17:27

Diana писал(а):skaldo4ka, вам после операции а\б назначали? Обычно назначают на 5-7 дней, чтобы не было кожных проблем после операции. А ещё а\б не даёт разиграться респираторному синдрому. Газ может спровоцировать отек слизистых в носу, от этого и хрюки.


Операция была давно, около трёх недель назад, хрюкать только сегодня начала (
Кстати, а/б врач не говорил давать, может, конечно, не прав он, но кожных проблем никаких не развилось, к счастью.
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение shapokljak » 15 окт 2019, 20:47

Сколько весит крыса ?
Доза ципрофлоксацина 10-20 мг/кг 2 раза в день
То есть вы даёте ей за раз как на 1,25- 2,5 килограммовую зверушку
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 15 окт 2019, 22:41

Крыса 250 грамм, буду благодарна за корректировку, очень плоха в математике!( Такую дозировку посоветовал врач знакомый, видать, тоже ошибся.
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение shapokljak » 15 окт 2019, 22:57

максимальная дозировка на такой вес 1\50 таблетки
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Euforia » 16 окт 2019, 05:37

Наш врач ВСЕГДА назначает антибиотик после операций
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение skaldo4ka » 16 окт 2019, 06:45

Вчера дала, конечно, выходит, большую дозировку, рада только, что крыса странным образом уже не хрипит, но судя по всему, курс пройти нужно, это 10 дней, верно? То есть оставшиеся 8 кучек я делю на горсточки поменьше и даю крысе дважды в день?
Также залила чай с эхинацеей и травами в поилку (при наличии также обычной воды в другой поилке), плюс капнула Джерело в еду. Аромалампы с эвкалиптом. Камфора на ватном диске
Это нормальное лечение при позитивной динамике?
Веселуньи Усика и Зубика, старушка Альба
Чеснок, Анжела и Шуша на радуге.
skaldo4ka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2019
Откуда: Сумы
Имя: Anastasiya
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Tatiana_M » 16 окт 2019, 07:00

skaldo4ka, аб назначают крысам от 14 дней и до полного выздоровления, бывает, что и 5-7 недель.
Хорошо бы ещё небулайзер добавить.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение agafya » 16 окт 2021, 00:01

skaldo4ka писал(а):
Diana писал(а):skaldo4ka, вам после операции а\б назначали? Обычно назначают на 5-7 дней, чтобы не было кожных проблем после операции. А ещё а\б не даёт разиграться респираторному синдрому. Газ может спровоцировать отек слизистых в носу, от этого и хрюки.


Операция была давно, около трёх недель назад, хрюкать только сегодня начала (
Кстати, а/б врач не говорил давать, может, конечно, не прав он, но кожных проблем никаких не развилось, к счастью.

Добрый день. Я тоже в Сумах. И у крысы ОМЖ. Тот вет, который смотрел мою крысу, сказал,тчо крыс не оперирует. Подскажите, у кого оперировали Ваше крыску, и сколько это стоило?
agafya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2020
Откуда: Сумы
Имя: Елена
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Amoku » 16 окт 2021, 06:17

agafya, добрый день, тема старая, пользователь приходил ради обсуждения одной операции, и врядли прочитает.
От Сум до Харкова всего 3 часа, в Харькове несколько прекрасных опытных врачей ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение agafya » 16 окт 2021, 10:20

Если совсем не найду тут, буду думать и о поездке. Но карантинные ограничения не делают задачу легче
agafya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2020
Откуда: Сумы
Имя: Елена
Все сообщения

Re: ОМЖ у старой крысы-сфинкса

Сообщение Amoku » 16 окт 2021, 11:10

agafya писал(а):Но карантинные ограничения не делают задачу легче

Именно поэтому весной у некоторых врачей был всплеск огромных опухолей у крыс, опухоли не спрашивают нас как и куда.
Я не знаю ни возраста, ничего о крысе, кроме того что она скорее всего фазз (то что вы думаете сфинкс), но если что уточняйте у врачей про стерилизацию заодно. Мы тут все стерилизуем в раннем возрасте и потом опухолей молочных желез почти нет. Правда с другими опухолями так не работает.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8