Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


О Фонде

Все что касается фонда

О Фонде

Сообщение Nastya22 » 25 июл 2012, 23:13

З 1 січня 2024 року Фонд допомоги припиняє свою діяльність.

Уважаемые форумчане!

Как известно, добрые дела не делаются сами по себе, но иногда хочешь помочь и не знаешь как. А иногда тебе нужна помощь, но ты не знаешь как, куда и к кому обратиться.
Поэтому, для объединения и координации усилий крысоводов и сочувствующих, которые хотят помочь нашим маленьким друзьям в тяжелую минуту, создается Украинский Фонд помощи крысам (УФПК).
Изображение


Небольшой FAQ о деятельность фонда:
1. На что же будет направлена деятельность Фонда?
Деятельность Фонда будет направлена на:
- оказание крысоводам финансовой помощи (безвозмездной и возмездной) для целей, связанных с содержанием и лечением крыс-отказников, брошенцев. Так же финансовая помощь будет оказывается в экстренных медицинских случаях (ургентная операция, необходимость срочной покупки дорогостоящих лекарств и т.п.) когда , скажем так, деньги нужны сегодня, а зарплата будет завтра;
- оказание другой материальной помощи в виде клеток, наполнителей, кормов, лекарств;
- оказание информационной помощи.
2. Каким образом средства будут поступать в фонд?
В Фонд буду поступать как добровольные пожертвования, так и средства, полученные от продажи различной крысосувенирной продукции.
Для Фонда открыта отдельная карта Приват банка

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1 сообщений.


3. Как еще я могу помочь Фонду?
Кроме финансовой помощи, порой требуется помощь в виде клеток, корма, наполнителей и т.п. Если у Вас есть что-то, чем вы можете поделиться с другими, пожалуйста, свяжитесь с ответственными лицами фонда.

4. Как будут тратиться средства фонда?
В данный момент ответственными лицами фонда являются пользователи Nastya22, Pyatihatochka и Veda.
Решения о выделении средств принимаются ответственными лицами фонда коллегиально.

5. Как будет контролироваться работа Фонда?
Периодически ответственными лицами будут публиковаться миниотчёты о поступлении и расходовании средств в теме viewtopic.php?f=1&t=27. Баланс средств на счету фонда можно также увидеть внизу данного сообщения.

6. Как я могу получить средства из Фонда?
Если у Вас возникла такая необходимость, оставьте свою заявку в теме Заявки на помощь фонда. В том случае, если Вы не можете этого сделать, свяжитесь с одним из ответственных лиц Фонда любым другим доступным для Вас способом. В своей заявке опишите сложившуюся ситуацию, форму и размер необходимой помощи, сроки предоставления помощи. В случае, если необходима финансовая помощь - укажите точную сумму, на что она будет потрачена, необходимо ли её предоставить на возвратной или безвозозвратной основе. Фонд не оказывает помощь лицам, безответсвенно относящимся к содержанию и разведению крыс (плодильщикам и т.п.)

Некоторые истории крыс, которым помог Фонд

Баланс на 11.08.17: 15 392
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Nastya22 » 25 июл 2012, 23:16

Структура управления Фондом

1. Ответственные лица Фонда :king: – отвечают за сбор средств Изображение , принятие решений о выделении помощи Изображение Изображение Изображение , отчетность Изображение , общую координацию.
Pyatihatochka, Veda.

2. Координаторы Фонда Изображение – отвечают за отдельные участки работы или работу в отдельных регионах.
Irka (печатная продукция), Oluna (Киев), shapokljak (консультирование в вопросах разведения и координатор г. Одесса)

3. Хранители Фонда Изображение – отвечают за хранение вещей (мат. части) в разных городах.
Tory (Киев), shapokljak (Одесса)

Кураторы отдельных проектов Изображение не обязательно должны представлять аппарат Фонда.


Пишите, если вы хотите принимать участие в работе Фонда! :party:
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Nastya22 » 10 авг 2012, 16:31

Огромная просьба, все обсуждения деятельности Фонда, предложения, пожелания и т.п., делать в теме Обсуждение работы Фонда
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Pyatihatochka » 26 ноя 2012, 13:46

Уважаемые форумчане и крысолюбы!
Напоминаем вам, что первостепенная задача Фонда – это обеспечение должной ветеринарной помощью наших подопечных. Как мы все знаем, правильное лечение непосредственно связано с диагностированием, которое невозможно без проведения определённых лабораторных исследований и процедур. От точности постановки диагноза зависит жизнь животного.
Таким образом, по запросу владельца деньги из Фонда могут быть выделены не только на, собственно, прием у врача и лекарства, но и на дополнительные исследования, проводимые в рамках лечения крыс у ветеринаров, считающимися «рекомендованными врачами» (Киев, Харьков, Днепропетровск, Донецк)* или достаточно надежным специалистом, если в городе нет определённого рекомендованного врача.
Такие исследования часто стоят гораздо дороже, чем сам прием, и врач порой хоть и может согласно своему опыту поставить диагноз без них, но все же для полноты картины они являются не лишними. В некоторых случая такое диагностические исследование просто обязательны. И вот тут всё может упереться в финансовые возможности владельцев - крысоводов.
Почему бы не обратится в Фонд?

Речь идет о таких исследованиях как: гистология извлеченных новообразований, бакпосевы, в некоторых случаях рентгены, УЗИ, развернутые анализы крови.
Если анализ или исследование нужно специалисту, который ведет Вашу крысу, больше для накопления собственной ветеринарной практики, а потратить определённую сумму на благо местного сообщества крысоводов Вы себе позволить не в состоянии, то стоит обратиться в Фонд за средствами. К сожалению, другого способа дополнительного обучения врачей и улучшения качества лечения пока нет, а важность опыта переоценить невозможно.

И пара слов о важности вскрытия. Для врача часто это самая показательная оценка его действий при проводимом ранее лечении. Особенно оно уместно в случаях внезапной смерти, смерти молодых крыс и крыс, которым так не удалось поставить точный диагноз.
Каким бы кощунственным не казалось препарирование только что ушедшего зверька, поверьте, порой это единственный способ для врача узнать эффективность лечения и правильность его выбора. Не лишайте ветеринаров, а также других крысоводов, которые зачастую участвуют в лечении вашего любимца, этого важного опыта. Фонд может Вам помочь и при столь печальных обстоятельствах! Кроме того, мы постараемся подсказать Вам, где именно желательно делать вскрытие в тех случаях когда подобная процедура не проводится в вашей ветеринарной клинике.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Мертвую крысу можно держать на нижней полке холодильника (холодный воздух уходит вниз) или же в «зоне свежести» в течение суток. Далее посмертные изменения внутренних органов делают вскрытие малоинформативным. Так же может исказить результаты полное замораживание.


*к врачам «первого выбора» относятся:
- в Киеве – АА
- в Харькове – сейчас МС (Марина Сергеевна Ермолаева), так как АА (Анна Александровна Степаненко) в декрете, но в трудных случаях она консультирует через МС
- в Днепре – Мытрушкина Владислава Александровна, Назарова Ольга Викторовна
- в Херсоне - Трясорук Валерия, клиника Добрый Доктор

(Последняя известная информация по Донецку:
viewtopic.php?f=12&t=14&p=5995#p5995 )

В Харькове в клинике Пёс+Кот могут еще предложить записать нас приём к Горбулиной Наталии Викторовне, но не смотря на то, что она соглашается принимать грызунов идти к ней не стоит, разве что со зверем нечто простое или случай уж совсем крайний. В любом из них убедительно рекомендуется контролировать каждое её действие и настаивать на том, чтобы она связывалась с другими ратологами клиники. Назначения проверять.
Если можно так выразиться, врач склонна к необоснованному оптимизму в оценке состояния животного.

Для подачи заявки на выделение средств, вы можете связаться в любой удобной для вас форме с одним из Ответственных лиц Фонда (Nastya22, Pyatihatochka, Veda) и изложить суть проблемы.
В случае необходимости проведения дополнительных диагностических исследований будьте готовы ответить на вопросы о текущем лечении, состоянии животного и рекомендациях врача. Обязательно укажите имя и координаты (телефон) лечащего врача. Также сообщите предполагаемую стоимость необходимых процедур. Пожалуйста, обратите внимание, что если у Ответственных лиц Фонда возникнут дополнительные вопросы и/или сомнения в целесообразности проведения указанных вами процедур, Фонд оставляет за собой право лично связаться с лечащим врачом для уточнения деталей.
В случае выделения средств на вскрытие, пожалуйста, укажите поставленный диагноз и назначенное лечение (кроме случаев внезапной смерти).
Решение о выделении средств будет приниматься коллегиально тремя Ответственными лицами Фонда в кратчайшие сроки.
В случае отказа в выделении средств, вы будете проинформированы о его причинах.
Описанная выше процедура займёт не более 5 минут. Мы готовы прийти на помощь Вам и Вашим хвостатым друзьям!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Nastya22 » 30 сен 2014, 13:11

Внимание!
Изменился номер карты Фонда. Номер в первом сообщении.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Nastya22 » 02 мар 2015, 20:09

Уважаемые форумчане!
В связи с тем, что цены на всё сейчас резко... меняются, мы больше не имеем возможности примерно определять соответствие запрашиваемой суммы затратам. Поэтому с целью контроля целевого использования средств ВСЕ, кто берёт деньги в Фонде, в не зависимости от того на возвратной или безвозвратной основе, должны представлять следующую информацию относительно потраченных сумм (сканы, фото):
1. Чек из клиники.
2. В случае если часть средств идёт на покупку лекарств - лист назначений и чеки из аптеки.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Pyatihatochka » 13 июн 2016, 00:04

Напомним, что в Харькове в клинике Пёс+Кот сейчас рекомендованый ветеринар для крыс — МС (Марина Сергеевна Ермолаева), так как АА (Анна Александровна Степаненко) в декрете, но в трудных случаях она консультирует через МС.

В Харькове в клинике Пёс+Кот могут еще предложить записать нас приём к Горбулиной Наталии Викторовне, но не смотря на то, что она соглашается принимать грызунов идти к ней не стоит, разве что со зверем нечто простое или случай уж совсем крайний. В любом из них убедительно рекомендуется контролировать каждое её действие и настаивать на том, чтобы она связывалась с другими ратологами клиники. Назначения проверять.
Если можно так выразиться, врач склонна к необоснованному оптимизму в оценке состояния животного.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Nastya22 » 13 авг 2017, 22:51

Уважаемые форумчане!
Заканчивается моя деятельность в качестве, как кто-то сказал, держателя карты фонда. Как оценивать мою деятельность на данном посту - решать только вам. Я же хочу подвести некоторые итоги.
Многие не знают, но сама идея нашего Фонда принадлежит Тане Пятихаточке. Именно она мою идею созданию рекламных календариков тогда еще Всеукраинского форума, предложила оформить в сбор средств для нуждающихся. Было это, насколько я могу вспомнить, в декабре далекого 2011 года.
С тех пор Фонд прошел очень долгий, порой очень непростой путь, и несколько раз, еще даже толком не сформировавшись, был на грани закрытия. Но благодаря настойчивости, взаимной поддержке и упрямству горстки энтузиастов, он выжил. Многие тогда лишь наблюдали со стороны за нашей борьбой, в лучшем случае подбадривая в личных сообщениях, а в худшем - призывая смириться и отдать наше детище тому у кого власти больше. Мы не смирились, и результат нашей последующей деятельности я хочу отобразить в нескольких цифрах.

К сожалению самых первых цифр у меня нет, все начинается с 3 октября 2012. Т.е. на тот момент фонд просуществовал почти год и были реализованы первые проекты - открытки, первые сумки, кружки.
Итак, начиная с 3.10.2012:
Всего средств, полученных на расчетный счет Фонда (в т.ч от реализации продукции, добровольных пожертвований, поступления средств, выделенных на возвратной основе) - 88 741 грн
Всего выделено средств (на возвратной и безвозвратной основе) - 40 107 грн
Расходы (оплата продукции, накладные расходы и пр.) - 27 914 грн
Спонсорирование выставок - 5 036 грн.

Хочу выразить благодарность своим коллегам - Тане и Оксане. Дамы, мы всегда могли с вами найти компромисс без тени конфликта и взаимного неудовольствия. Таня, твои рисунки на сумках и кружках и ваши с Алексеем фотографии положили крайне удачное начало череде фондовских проектов. Без тебя мы бы не смогли сделать даже первый шаг.
Отдельная огромнейшая благодарность Ирке, без которой мы бы и наполовину не смогли наполнить наш Фонд.
Свете и Оле - за готовность всегда прийти на помощь крысам и людям как организационно, там и морально-психологически ;)
Тане Рэти, которая в самом начале не дала опустить лапки.

Хочу выделить тех, кто без всякого формального участия в фонде брал на себя его проекты полностью и тех, кто являлся автором фондовской продукции:
- Оксана Присяжнюк. Фактически последние 2-3 года единолично наполняла наш Фонд благодаря своим календарям.
- Лена фокси - создала для Фонда 2 великолепных календаря, настоящие произведения искусства. Сделала Фондовский стенд для выставок.
- Лена ЛН делала для нас рисунки
- Наташ Флауэр - сделала для Фонда футболки с рисунком Лены ЛН
- все форумчане, которые давали свои фотографии для продукции Фонда

Также я хочу поблагодарить Наташу Авицеа за великолепную идею лотерей, которая очень прижилась и была подхвачена Ирой claymore и Ведой.
Прошу простить, если кого-то забыла.

Собственно... вот и все :pardon:
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Wetlook » 14 авг 2017, 00:22

Nastya22 писал(а):Всего средств... - 88 741 грн
Всего выделено средств... - 40 107 грн

Офигеть! :-O

Спасибо Тебе, Настя! Своим энтузиазмом, тщательностью, въедливостью и умом Ты действительно немного поменяла мир вокруг. Без Тебя этого всего также бы не было.

Что-то заканчивается, что-то начинается.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Oluna » 23 авг 2017, 10:16

Обновлен номер карты Фонда.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Oluna » 09 дек 2020, 01:54

Добрый день. На форуме не часто бываю сейчас, но карту веду исправно. Карта из первого поста актуальна. Мой телефон в профиле тоже. На телефоне все месенджеры - вайбер, телеграм, ватсап. При прямом контакте реагирую своевременно. Всем лав :heart:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: О Фонде

Сообщение Oluna » 01 май 2021, 12:23

В связи с окончанием срока действия карты сделала новую для фонда.

Номер карты в первом сообщении изменён.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения


Вернуться в Украинский фонд помощи крысам (УФПК)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3