Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысье место - там, где уютно. Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс. - Регистрация


1.Общие положения


1.1. Регистрируясь на форуме, участник автоматически соглашается с правилами и обязуется им следовать.

1.2. Администрация имеет право принимать решение и вносить изменения в правила, не вынося на всеобщее согласование или обсуждение изменяемые либо дополняемые пункты.

1.3. Администрация обязуется информировать пользователей о внесенных изменениях и дополнениях в правила.

1.4. Изменения вступают в силу сразу же после опубликования и обратного действия не имеют.

1.5. Имя учетной записи (ник) может состоять исключительно из букв латинского алфавита, цифр, пробела или символов - + _ [ ]

1.6. Форум создан для обсуждения таких, связанных с крысами, вопросов, как: содержание, кормление, лечение, разведение, встречи любителей крыс, выставки и конкурсы, вопросы, касающиеся возможности приобрести/отдать животное, клетку, другие аксессуары и прочее.

1.7. На форуме принято публиковать любую информацию, если она не выходит за пределы тематики форума. Иная информация может быть размещена в разделе «Общение на отвлеченные темы».

1.8. Официальными языками общения на форуме являются украинский и русский. Возможно цитирование статей на английском языке, но желателен и перевод.

1.9. Публиковать сообщения следует в наиболее подходящем для этого по тематике разделе.

1.10. Прежде чем создать новую тему, участник должен убедиться, что подобная тема не обсуждалась ранее.

1.11. Заголовок темы должен четко отражать её суть. Темы, названия которых представляют собой эмоциональные восклицания наподобие фразы «помогите!» не приветствуются.

1.12. Размер изображений в сообщениях не должен превышать 640 пикселей по длинной стороне и, соответственно, пропорционально соотносится по высоте. Допустимы некоторые отклонения от этого правила для определенной категории изображений, таких как макеты печатной продукции или тематических изображений, местонахождение которых обосновано их содержанием. Для остального фотоконтента, который превышает 640 пикселей по длинной стороне, предлагается использовать коды увеличения по предпросмотру (превью), часто доступные на сайтах, которые предоставляют услуги хранения изображений.

1.13. Сообщения или части сообщений, написанные с использованием только ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, могут вызывать разночтения в понимании, что нежелательно при уважительном и доброжелательном общении. Настоятельно советуется их избегать.

1.14. Бессодержательные сообщения, сообщения не в тему, сообщения мало или никак не относящиеся к основной теме (оффтоп) наказуемы.

1.15. По просьбе создателя темы (топик стартера - ТС) сообщения в ней могут согласно решению администрации удаляться или редактироваться.

1.16. Запрещено:
     1.16.1. использовать логины, несущие негативный подтекст;
     1.16.2. регистрировать несколько учетных записей на одного пользователя – если возникают проблемы технического характера, следует связаться с Администрацией;
     1.16.3. создавать несколько одинаковых тем в разных разделах форума или размещать несколько одинаковых сообщений в разных темах;
     1.16.4. начинать, развивать и поддерживать дискуссии, которые разжигают конфликты на религиозные, политические и другие спорные темы;
     1.16.5. использовать нецензурную лексику и её производные;
     1.16.6. создавать провокационные темы, которые могут привести участников дискуссии к конфликтам;
     1.16.7. создавать темы, затрагивающие этические чувства и убеждения членов форума;
     1.16.8. размещать сообщения содержащие оскорбления, угрозы или клевету касательно других участников форума;
     1.16.9. править свои сообщения таким образом, чтобы терялась нить последующих рассуждений;
     1.16.10. распространять недостоверную и непроверенную информацию, способную нанести вред здоровью и/или качеству жизни животных и людей;
     1.16.11. все вышеизложенное распространяется и на личные сообщения и к нарушителю могут быть применены соответствующие санкции после получения обоснованной жалобы от пользователя;
     1.16.12. создавать подписи высотой более трех строк, излишне яркого цвета, то есть такие, которые визуально превалируют над текстом сообщения.

1.17. Спам, подстрекательство и несогласованная с администрацией форума коммерческая либо рекламная деятельность наказуемы.

1.18. За соблюдением правил на форуме следят Администраторы и Модераторы, являющиеся Администрацией форума. Администрация имеет право:
     1.18.1. переименовывать темы, созданные участниками, если их название не отражает содержания;
     1.18.2. редактировать сообщение любого участника, если оно помимо тематической нагрузки содержит оскорбительные или некультурные замечания;
     1.18.3. удалять сообщение или тему целиком, если они не содержат информации по теме и являются оскорбительными или некультурными по отношению к другим участникам форума;
     1.18.4. удалять дублирующиеся темы и сообщения;
     1.18.5. делать замечания участнику, как непосредственно в сообщении темы форума, так и через форму личных сообщений;
     1.18.6. выносить предупреждение за нарушение правил участнику форума.
     1.18.7. исправлять орфографические и синтаксические ошибки в сообщениях пользователей, не меняя при этом смысл фразы, если они слишком сильно задевают эстетические чувства представителей администрации. Если пользователь не хочет, чтобы его сообщения исправляли, он должен уведомить об этом администрацию.

1.19. Сообщения участников, являющихся Модераторами и Администраторами Форума, приравниваются к сообщениям обычных участников кроме тех случаев, когда они осуществляются в следующей форме:
     1.19.1. выделение текста сообщения соответствующим цветом (для Модераторов – зеленый, для Администраторов – красный);
     1.19.2. путем размещения в начале сообщения слов moder mode on (admin mode on), а в конце - moder mode off (admin mode off) для Модераторов и Администраторов соответственно.

1.20. Действия Модератора могут быть обжалованы у Администратора форума.

1.21. Действия Администратора форума не обсуждаются.

1.22. За нарушение правил форума предусмотрена следующая система предупреждений и наказаний – варн (предупреждение) и бан (блокировка).
     1.22.1. Варн:
          - временный - выносится за однократное нарушение правил пользователем. Срок временного варна устанавливается непосредственно тем Модератором или Администратором, который выносит предупреждение;
          - постоянный - выносится за систематические нарушения правил форума либо за однократное особо грубое/циничное нарушение правил.
     1.22.2. Бан:
          - временный - выносится в том случае, если пользователь, имеющий два варна (временных либо постоянных) еще раз нарушил правила и получил третий варн (временный либо постоянный). Срок временной блокировки в режиме только чтения (рид-онли) определяется сроком временного варна. После того, как истекает срок первого временного варна, временный рид-онли снимается автоматически.
          - постоянный - выносится в том случае, если у пользователя уже есть два постоянных варна и ему выносится третий.
     В случае получения бана пользователь может только читать форум под учетной записью гостя. Ему закрывается доступ в Дневники, Личные сообщения и Профили пользователей.
     1.22.3. Варны и баны имеют право ставить Модераторы и Администраторы форума.
     1.22.4. В случае, если варн или бан вынесен Модератором, Администратор может по своему усмотрению изменить меру наказания.
     1.22.5. Бан по ай-пи является самой строгой мерой пресечения действий пользователя. В этом случае пользователю полностью заблокирован доступ на форум.

1.23. Троллинг.
     1.23.1. Троллинг - размещение заведомо провокационных сообщений с целью получения негативной реакции пользователей и/или Администрации форума и/или провоцирования большого количества оффтопа.
     1.23.2. Случаи троллинга разбираются как минимум тремя представителями Администрации форума в составе Администраторов и Супермодераторов. Также могу привлекаться Модераторы того раздела, где были размещены сообщения.
     1.23.3. Решение о том имеет ли место троллинг, а также о том, какие санкции будут применены, принимается Администрацией коллегиально. В случае, если принято решение о том, что пользователь занимается троллингом, к нему может быть применено одно из следующих наказаний:
          - временный ридонли;
          - постоянный ридонли;
          - бан - пользователю полностью закрывается доступ на форум

1.24. Безответственное отношение к животным и их содержанию
     1.24.1. Если в контексте сообщений пользователя просматривается безответственное отношение к содержанию животных, в том числе крыс; легкомысленное отношение к их здоровью и/или благополучию; подстрекание других пользователей к аналогичному поведению; демонстрация нежелания изменить ситуацию к лучшему, то Администрация форума имеет право применить к автору постов санкции согласно пункта 1.22 Правил Форума, вплоть до постоянного бана.
     1.24.2. Рассмотрение случаев безответственного отношения к содержанию животных со стороны Администрации, может быть инициировано как самой Администрацией или её представителем, так и любым пользователем, путем подачи жалобы.
     1.24.3. Рассмотрение жалоб проводятся как минимум тремя членами Администрации. Принятие решения об удовлетворении жалобы и соответствующих возможных санкций принимается коллегиально.

1.25. Авторское право и распространение материалов Форума:
     1.25.1. Публикация сообщения в данный форум означает, что автор осознает риск возможного распространения информации без его согласия;
     1.25.2. При размещении информации с данного Форума на других форумах, сайтах, а также в других информационных источниках (электронных или печатных), следует сохранять имя автора и ссылку на источник.
     1.25.3. За достоверность информации, размещенной на форуме, ответственность несут авторы сообщений.

1.26. Любые коммерческие объявления о постоянной продаже животных и/или товаров должны быть согласованы с Администрацией, путем отправки одному из её представителей личного сообщения. До получения ответа от Администрации создавать подобную тему запрещено.

2. Подфорум «Доска объявлений»


2.1. Объявления в форуме «Крысы ищут будущих хозяев» должны содержать следующую информацию:
а) город, контактная информация человека, ищущего владельца крысятам, и информация о возможности отправки в другие города/страны;
б) информация о родителях крысят: происхождение, окрасы/маркировки/разновидности/типы шерсти, возраст, вес, состояние здоровья, черты характера, цель вязки;
в) информация о крысятах: дата рождения, пол, окрас/маркировка/разновидность/тип шерсти каждого (помощь в определении таковых можно попросить в теме «Помогите определить окрас, маркировку и разновидность»);
г) фотографии.
     2.1.1. Объявления в форуме «Крысы ищут будущих хозяев», целью которых является пристройство взрослых крыс, должны содержать следующую информацию:
     а) город, контактная информация человека, ищущего владельца крысам и информация о возможности отправки в другие города/страны;
     б) информация о крысе: происхождение, пол, окрас/маркировка/разновидность/тип шерсти, возраст, вес, состояние здоровья, черты характера;
     в) причина, по которой животное отдается;
     г) фотографии.
     2.1.2. Объявления коммерческого характера, просьбы выкупить или забрать крыс из зооуголков/зоомагазинов, содержащие давление на морально-этическую составляющую могут быть удалены по решению Администрации форума, а нарушители – наказаны.
     2.1.3 Объявления несущие заведомо ложную информацию будут удалены без предупреждения, а нарушители – наказаны.
     2.1.4. Объявления о пристройстве крысят, появившихся в результате, так называемых, случайных вязок, крысят, выкупленных из зоомагазинов, и т.д. рассматриваются Администрацией. В случае если решением было удаление темы, Администрация не обязана пояснять его причины.
     2.1.5. Объявления от людей, занимающихся бесконтрольным размножением крыс с целью наживы, будут удалены, а нарушители – наказаны.
     2.1.6. Объявления от людей, чьи действия могут быть расценены Администрацией как рецидив бездумного размножения (не единичные «случайные» вязки) будут удалены, а нарушители – наказаны.
     2.1.7. Объявление от лиц, не являющихся владельцем крысят и/или взрослых крыс, не приветствуются. Лицо, разместившее подобное объявление должно пояснить причину, по которой сам владелец не занимается переустройством крыс.
     2.1.8. После того как все животные из темы нашли хозяев, создатель темы должен сообщить об этом Администрации непосредственно в теме.

2.2. При подаче объявлений в форуме «Будущие хозяева ищут крыс» создатель темы должен указать необходимую информацию:
     2.2.1. при подаче объявления о поиске пары для вязки: пол, окрас/маркировку/разновидность, происхождение производителя, который разыскивается, цель запланированной вязки (на форуме не приветствуются непродуманные вязки).
     2.2.2. при подаче объявления о поиске домашнего питомца: пол, как можно более подробно описать внешний вид (окрас/маркировку/разновидность/тип шерсти) предполагаемого питомца, желаемый/допустимый возраст.
     2.2.3 Ответные предложения участников форума, содержащие в себе любую рекламу неблагонадёжных питомников, (питомников внесённых в чёрный список), будут удаляться.
     2.2.4. После того как хозяева нашли животных, создатель темы должен сообщить об этом Администрации непосредственно в теме.

2.3 Раздел «Товары для крыс»
     2.3.1 Раздел «Товары для крыс» предназначен для продажи товаров, необходимых для содержания крыс: аксессуаров, клеток, кормов и пр.
     2.3.2. Предложение о товарах для других животных, должны содержаться в разделе «Объявления про других животных и товаров для них» (см. п. 2.5.)

2.4 Лекарственные препараты
     2.4.1. В разделе «Лекарственные препараты» в соответствующих темах размещаются сообщения о поиске или продаже/отдаче лекарственных препаратов, т.ч. ветеринарных.
     2.4.2. Запрещается размещение объявлений о поиске или продаже/отдаче веществ, запрещенных в Украине.
     2.4.3. Администрация не несет ответственности за последствия, связанные с применением лекарственных и/или ветеринарных средств, полученных от других пользователей Форума.

2.5. Раздел «Объявления про других животных и товаров для них»
     2.5.1. Раздел «Объявления про других животных и товаров для них» предназначен для пристройства и/или продажи любых животных, кроме крыс, а также товаров, связанных с их содержанием.
     2.5.2. Объявления о продаже/пристройстве животных, размещенные в данном разделе, должны содержат как можно более полную информацию о животных, в т.ч. фотографии.
     2.5.3 Объявления о продаже товаров, связанных с содержанием других животных должны включать в себя как можно более полную правдивую информацию. В некоторых случаях желательны фотографии.
     2.5.4. Данный раздел не предназначен, для тем о кормлении, лечении, воспитании других животных. Подобные темы размещаются в разделе "Жизнь других животных".

2.6 Раздел «Лавка людских вещей»
     2.6.1 В разделе «Лавка людских вещей» разрешается размешать объявления о продаже/обмене/покупке любых товаров (новых и бывших в употреблении) не запрещенных в Украине

3. Раздел «Дневнички крыс и их хозяев»


3.1. Оффтоп в разделе «Дневнички крыс и их хозяев» не наказуем.

3.2. Модерирование данного раздела ведется согласно пункта 1 настоящих правил, а также по просьбе ТС. В частности автор дневника имеет право изъявить желание удаления определенных неугодных ему сообщений темы из дневника, для чего в форму личных сообщений любого представителя Администрации присылается заявка с изложением просьбы о чистке дневника и прямыми ссылками на подлежащие удалению сообщения.

3.3. Администрация имеет право отказать (полностью или частично) пользователю в просьбе удалить сообщения из дневника.

4. Общение участников Форума с Администрацией


4.1 Общение участников Форума с Администрацией может осуществляться:
     4.1.1. путем отправки Администраторам и/или Модераторам личных сообщений;
     4.1.2. путем размещения тем и/или сообщений в форуме «Технический раздел и общение с Администрацией».

5. Общие правила конференций phpBB


5.1. Наши форумы работают под управлением программного обеспечения для создания конференций phpBB (в дальнейшем «они», «программное обеспечение phpBB», «www.phpbb.com», «phpBB Group», «phpBB Teams»), выпущенного по лицензии «General Public License» (в дальнейшем «GPL»). Скачать его можно по адресу www.phpbb.com. Ограничения лицензии GPL для программного обеспечения phpBB строго связаны с организацией и поддержкой интернет-конференций, и phpBB Group не несёт ответственности за то, что администрация конференций определяет в качестве допустимого содержания и/или поведения в них. За дополнительной информацией о phpBB обращайтесь по адресу https://www.phpbb.com/.

5.2. Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «Крысье место - там, где уютно. Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс.» или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Крысье место - там, где уютно. Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс.» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «Крысье место - там, где уютно. Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс.», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.